Беременность и роды

Ведь, когда нас рожали у многих роды не начинались?

И даже сейчас есть такое, а у вас как было и когда вы едите в роддом?
Например меня моя мама родила на 38й недели, у нее отошла пробка. Она думала воды. УЗИ в роддоме не было. Ей начали стимулировать роды. Бабушка тоже, когда болело поехали и ей ставили капельницу.
У меня например позавчера и спина, и низ живота ныл, и кости. Но, из-за знаний в инете, я поняла не схватки это. Поспала и прошло. Да и еще к тому же страшно роды, видимо оттягиваю процесс.
Алла Шиянова
у меня тоже так и было. в 38 недель отошла пробка, я подумала, что это воды и приехала в роддом. Посмотрели, сказали, что это была пробка. Шейка раскрыта на 1 см, родовой деятельности пока нет. Но оставили в роддоме. Никакой стимуляции и не предлагали вовсе. Схватки у меня начались ночью, утром шейка раскрылась всего на 2 см. Прокололи пузырь, и через 5,5 часов я родила, без стимуляции.
А тренировочные болезненные схватки были несколько раз с 37 недель, один раз я приняла их за настоящие и съездила на всякий случай в роддом.
Когда мать рожала меня в 1983 году, у неё после 12 часов безрезультатных схваток была стимуляция.
А сестру в 1986 году она рожала без всяких вмешательств. Приехала в обед, родила к вечеру.

Зря вы так думаете, что раньше стимулировали всех подряд. НЕ было такого.
Саша Сущинская
Лучший ответ
Воды отошли, потом схватки... у моей мамы всё началось со схваток...
Нина Матько
У меня оба раза дома отошли воды. Лужа на полу: ни с чем не перепутаешь)))
Natalia Belichenko
Приехала на такси из отеля где жила в больницу небольшими кровянистыми выделениями. Решили меня уже оставить, перехаживала 4 суток. Через 2 дня отошла пробка, ночью начались схватки. В 2 часа дня отошли воды в 5 родила сына. Ничего не стимулировали. Всё само пошло.
Я в 37 недель родила, воды отошли. Но тоже стимулировали - схватки слабые были. А в эту беременность мне еще предстоит.
Моя мама со всеми приехала уже со схватками, и я с первой тоже со схватками.
у меня воды отошли, и всё. отсутствие родовой деятельности, через 12 часов безводного, раскрытие 1 см, стимулировать было нечего -полное отсутствие родовой деятельности, в итоге экстренное кесарево.
Nataliya Myzyuk
Я сам выходил
Я так ходила до 41 недели и 3 дней. Потом воды отошли, и сразу схватки начались. Долго шейка не раскрывалась. Приехала в роддом в 20,схватки начались в 21,а родила только в 6 утра.