Беременность и роды
правда ли что от беременности могут выпадать зубы?
Не знаю насчет выпадать а портится могут. т. к много кальция ребёночку идёт!
Правда. Если ребенку в утробе будет не хватать кальция, то он вытянет его из организма матери. Чаще всего страдают именно зубы.
Только если при этом сидеть на гречке и воде. Тогда да, ребенок все соки для себя вытянет. Если нормально питаться и вовремя пополнять запасы организма, то все в порядке, даже без синтетических витаминов.
они сначала могут начать крошится потом выпадать, витамины надо пить
Нет )) бред полнейший )
выпадать-нет, но портится могут, если беременная будет плохо кушать (кальция не хватать)
Ребенок забирает весь кальций и зубы просто становятся хрупкими, десна рыхлыми. Вообще после родов начинают вылазит всякие болячки. Так как организм истощен.
У кого как.
Некорректно сформулирован вопрос. Не от беременности зубы выпадают, а от недостатка витаминов и микроэлементов!)))
Во время первой беременности раскрошился один зуб, во вторую-все нормально.
я когда ходила беременная, мне тоже так говорили ...когда родила и кормила - так же говорили ...фиг его знает - вроде все целы ))) а вот волосы повыпадали ...но на их место повылезало куча новых ))))
Могут
становятся более хрупкими
Да. Так что лучше заранее сделать все зубы. После анестезию применять нельзя будет.
Теперь выписывают витамины, в состав которых входят все необходимые компоненты для зубов в том числе. Так что пейте обязательно, а если не выписали, интересуйтесь у врача. У подруги моей мамы в свое время выпали при беременности два зуба...