Беременность и роды

Сколько времени вам понадобилось, чтобы привыкнуть к ребёнку после его рождения?

Вот этот момент меня настораживает))) Жду с неким страхом))
Подруга вон как сильно хотела ребёнка (не получалось забеременеть, хоть и не долго но она успела напереживаться), но где-то через месяц после рождения я услышала от неё фразу "Уже я начинаю привыкать к ней (дочери). Уже начинаю осознавать, что моё".
Лида Захарова
Лучший ответ
Сразу привыкла.
Татьяна ********
С первым пару бессонных месяцев и поняла, что я мама. Со вторым поняла уже в род. доме.
Марина Келлер
Нет ощущения, что это МОЙ ребенок. Хороший, забочусь, пасть всем порву, но нет ощущения "моя кровиночка, плоть от плоти, кровь от крови". Мне от этого плохо!
Не помню, но не сразу привыкла, да. Люблю, ждала, счастлива, роды, цветы, бла-бла- - это все понятно. Но я помню эти ощущения, когда ловила себя на мысли - неужели это я стала мамой, неужели у меня есть ребенок и это он кряхтит?... Но, кажется, это был вопрос не годами, а так. некоторое время.
**
***алмагуль ***
Ну привыкла к нему я ещё до его рождения. Потом просто началось осознание, что эта ягоза моя. действительно моя))
* ...наталья... *
5 минут
E*
Elya *******
Как-то сразу привыклось, срослось
Юлия Артемьева
Привыкнуть??? С первого взгляда на своего родившегося сына я поняла, что это всё, навсегда. Вообще не понимаю смысла вопроса
Ксения Джаноева так почитайте другие ответы.
До сих пор не привыкла... Ношусь с ним, как с незаслуженным новогодним подарком))) уже 4 й год)))
1день)
До сих пор не привыкла. Ребенку 2 года, вынянчиваю его сама без бабушек. Тяжело очень, но все ровно люблю этого малыша. Привыкаю с трудом к мысли что я мама.
Я когда первого родила в 18 лет, вообще его боялась, мнеказался, он таким малюськой, что думала отвалитьс что нибудь, а со вторым и третьим нормально. только я иногда просыпаюсь, смотрю на него и думаю"ого, у меня есть малыш, он настоящий! "просто разница со вторым 11 с половиной лет.
Уже полгода малышуне, привыкла, обожаю, но нет осознания что она моя дочь...
Натали К
прошло около двух-трех месяцев. Конечно, забота и так далее все было сразу. Но вот осознание того, что это МОЙ ребенок пришло не сразу
Ну не сразу... пока не могу даже ответить когда это произошло))) полюбила сразу... а вот к мысли что это я мама наверное попозже
По уходу еще в роддоме все делали спокойно не боялась, а вот то что я мама только спустя месяца 2-3 =)
Gulzada Nasirova
Что за бред
Aйка С.
Ксения Джаноева почему если что-то не укладывается в вашей голове, то это сразу бред? ВЫ всегда считаете правильной точку зрения только свою? ВСе кто думает не так, как вы - все бредят?
Ну не знаю, мыслей типо неужели он мой не возникало, а вот в плане ухода нам потребовалось два дня что бы понять как себя вести.
Роза Ширина
Сразу как увидела, то поняла, что жить не смогу без своего ребенка. А поверить в то, что ч мама до сих пор не могу))) нам 4,5 месяца.
Я когда первого сына родила, смотря на него, мои слова были такими: "Я мама и это мой ребёнок, даже не верится, что это со мной происходит".Привыкла сразу после рождения. Да и какое привыкание может быть?! Просто осознание, что у тебя теперь есть ребёнок.