Беременность и роды

Сколько времени у вас ушло чтобы зачать ребенка?

Готовимся с мужем к зачатию. Прочла, что у большинства пар уходит год на зачатие. А с первой попытки зачать практически не возможно. Как думаете, правда? Сколько у вас ушло времени?
С первого чиха! Здоровый женский организм всегда готов к оплодотворению
Алексей Косов
Лучший ответ
Ирина Г и сейчас тоже готова к оплодотворению ?
Само получилось, почти сразу после свадьбы.
Анна Кулик
Оба раза зачали детей в первые же циклы без предохранения. Даже несмотря на осложнения после первых родов.
Умма Мухаммад
С первого раза без предохранения всё получилось...
у нас 4 сына и дочь. нет проблем с этим
Два года, год и год)
От раза к разу. Посетите специалиста, есть же предзачаточное обследование, или около того. Где проверят Вас, Вашего партнера, дадут рекомендации и пр. Это большая ответственность и подходить к вопросу нужно осмысленно.
Inna Graborova
Месяца 2,3.
Гулден Абилова
От полугода до 9 месяцев.
Natali Shmatko
С одиннадцатого цикла. Если проблем со здоровьем нет и с первого цикла реально забеременеть.
Дочь со второго цикла, сын случайно вышел)))
Алексей Косов Основная масса детей при СССРе- именно случайно и получалась
4 года ждали
Майя Жукова
Вот второго ребенка прям через неделю после удаления спирали.
у кого как получается
Меня удивляет как люди не могут, если нужен один впрыск?
Муж пенсионер, тогда конешно надо долго стараться и потеть. А молодой кобелино в первый месяц заделает.
сочувствую
а у меня все дети по случайности
без "подготовки"
Наталья Курочкина не стоит. готовимся не по тому, что не получается просто так, а по тому, что это очень важно для нас.
Больше 5 лет.
Проблем со здоровьем не было.
Не там читали
У всех поразомну, но сейчас такая плохая статистика здоровья новорожденных, что мы без подготовки не рискнули. Сходили проверились, мне фольку назначали, муж спермаплант принимал, на шоп. эвалар можно заказать. В составе аминокислоты, которые улучшают фертильность и повышают шанс зачать здорового ребенка. Примерно пол года на все про все, и это того стоит.
Natalya Kim
Наталья Курочкина Поздновато ответили, уже не надо)