Беременность и роды

сколько времени прошло с первой попытки зачать ребенка до долгожданной задержки?)))

и вопрос общеобразовательный....я слышала что до года неудачных попыток это норма и не следует к врачу бежать! это правда?
5-6 лет, доче годик сейчас)))
Танюша ***
Лучший ответ
У меня этот процесс занял около полу года !
2 года прошло! Теперь беременность 27 неделек!
3 месяца
.... Мечта.....
правда :)
так как не всегда все циклы в году имеют овуляцию.
у нас прошло 2 недели
Милашка =)))
точно не помню, но от года до 1,5 .
Месяц, врач говорила, что в течении года это норма, даоьше на обследование.
Юлия Лежнёва
2 месяца прошло
5 лет, потому что встречались редко)))))))))))))))))
Жанар Усина
Правда. У меня месяц прошел)
Юлия Кутас
А мы не планировали. . Скорее я не планировала.... Как-то сразу и получилось :))) А так я слышала, что после года совместной жизни без предохранения надо идти к врачу :) ВОт.
до года нормально, потом к врачу.. . у меня получилось через 3 мес. попыток
Первого ребенка делали 3 года, второго 4 года, третьего 3 года, вот так бывает
Лиза Мамаева
Мадина Ежебаева Ого как не просто у вас)) главное что все получилось))
мы ждали 4 года.
Это вопро, или шок? ))) Или недорозумение?)))
Юлия Потапова
Мадина Ежебаева вопрос вполне нормальный!
2.5 года...
У нас прошло 2,3 года. Да, сйчас в течении года не забеременеть это нормально. Но к врачу сходить обязательно, провериться на инфекции, на витаминчиках посидеть.
у меня знакомые есть, так они 7 лет по всяким врачам бегали, а когда уже опустили руки, то всё получилось
Юлия Турышева
4 года ждали. Вот сыну 3 месяца
Марина Кавун
Мы два месяца старались.
Ну мой решил больше не предохраняться - мы и забеременели сразу.
Норму никто не устанавливает делайте как сердце подскажет
блин, пока нет!
вот, пытаемся 4 месяца, пока не получается....
Мадина Ежебаева Это мало ))обязательно получится)))
У нас с мужем получилось зачать ребенка через 3-4 месяцев не очень активных попыток. насамом деле небесами решено кому дать ребенку. если не получается надо задуматься, что в жизне делаешь не так. капать нужно глубоко, аж с пробабушек
Kulyan Satubaldinova