Беременность и роды
мамочки и ожидающие;) скажите.. при постановке на учет вам рецепт на молоко и соки давали? или витамины может?
в каком вы городе?
Обе беременности была не в курсе, что что-то дают -не предлагала мне врач, может, ей оно нужнее) СПб
давали. по 5 литров молока и витамин отечественный упаковку в месяц. НО не сразу при постановке а где-то со второго триместра. мск. обл
Витамины во вторую беременность и смесь МАМА и Я от Нестле.
В первую ничего не давали. Сейчас витамины дают. Михайловск, Ставрополье.
Все давали, все брала, но ничего не пила и не ела из этого, кроме витамин
и то и другое давали, но помимо тех витаминов ещё кучу выписывали, в месяц около 5000р на витамины и прочую выписаннную хрень уходило.
Москва - рецепт на витамины
Давали на смесь для беременных и витамины. Но пила я свои витамины, дорогие. Смесь не брала тоже, от нее толстеют. Но говорят блинчики вкусные на ней))). Спб.
от региона зависит и от положения в данный момент. 5 лет назад мне при беременности давали смесь беелакт для беременных и кормящих и витамины компливит мама, сейчас уже такого нет, так как нехватает ресурсов.
Ничего не давали и не предлагали и даже краем уха не слышала что положено. Москва, живу не по прописке и без временной регистрации.
В последний месяц беременности сидя в очереди на прием к гинекологу, со мной завела разговор беременная женщина и как раз на эту тему. Спрашивала дают ли мне направления на эти продукты (молоко, соки, творог), и сказала что положено всем кто стоит на учете и без регистрации.... она тоже недавно узнала и потребовала.
Но я как то и не стала просить, пусть останется на совести врача.
В последний месяц беременности сидя в очереди на прием к гинекологу, со мной завела разговор беременная женщина и как раз на эту тему. Спрашивала дают ли мне направления на эти продукты (молоко, соки, творог), и сказала что положено всем кто стоит на учете и без регистрации.... она тоже недавно узнала и потребовала.
Но я как то и не стала просить, пусть останется на совести врача.
Похожие вопросы
- Могут ли отказать в постановке на учёт в ЖК если нет прописки?(+)
- постановка на учет
- объясните мне про постановку на учет
- Если при постановке на учет врач не назначает ни каких витаминов, это нормально? Сейчас уже 23 неделя, ничего не пила..
- Если витамины для беременных так важны, то почему их назначают не сразу, а только при постановке на учёт?
- Мамочки,а с хамским отношением врачей при постановке на учёт часто сталкивались?
- пологается ли пособие при постановке на учет в срок беременности до 12 недель?
- При постановке не учёт с какими врачами общались?
- Нужно ли проходить ЛОРа, стоматолога и др. при постановке на учет по беременности?
- прохождение врачей при постановке на учёт+++
пошла из любопытства больше... да и соседнем доме кухня оказалась))