Беременность и роды

у кого было КС, сожалеете ли, что сами не смогли родить?

Вы шутите... Кесарево это подарок божий!
Любовь Суятина
Лучший ответ
У меня и ЕР и Кс было, не жалею, а смысл. Я бы сама 4кг не родила.
КС для меня намного сложнее и хуже ЕР, это полостная операция и ничего хорошего в ней нет.
Если КС под наркозом (общим) - то это клас! Не больно, великолепно. Такой ложишься, тебе дают маску с эфиром, приятным запахом, такой вдыхаешь: шшшшш! И ззз-аснул! А проснулся - уже всё о"" кей!
Не понимаю тех, кто воспринимает кесарево как "подарок божий" и панацею от боли или чего то ещё и не по мед показаниям, а сами хотят чтобы им сделали кесарево. Типа так проще.
Но это бред и элементарное невежество в вопросах медицины.

При естественных родах максимум за 5 недель матка наи100% приходит в прежнее состояние. А после КС рубец на всю жизнь, причём не только снаружи, но и внутри, и он у некоторых долго гноится и не зарастает.
Что касается болей - при естественных родах ты ещё на родильном столе - а уже все прошло . а после КС и через неделю женщины ни сесть ни встать не могут. Операция есть операция.
Я только за естественные роды. Кесарево имеет место быть не по желанию, а только лишь как крайний вариант когда у роженицы совсем нет шанса разродиться самой.
Arai Bolegen
____Dikos'ka Katenev@____ Ни разу такого не видела, чтобы у кого-то рубец гноился, это бездарные врачи значит были. И кто видит этот рубец? Маму 2 раза резали, ни какого рубца нет, просто ниточка, которую никто даже не заметит. Через 2 месяца она уже во всю спортом занималась. Это не каждая рожавшая ЕР сможет.
Таня Кургина Соната, полностью поддерживаю вас! Близкая знакомая очень сожалеет даже о своём экстренном кс. Даже не из-за шва и боли, а из-за того что встать к сыну первые сутки не могла.
Первую сама рожала, вторую по мед показания через кс. Нежалею, моим детям я нужна здоровой
А.
Анна ...
а какая девушка будет сожалеть о боли и страданиях и органах которые на место пол года не могут встать?
Маша Котова
Arai Bolegen Бред. Кто вам такое сказал? При естественных родах максимум за 5 недель матка приходит в прежнее состояние. А после КС рубец на всю жизнь, причём не только снаружи, но и внутри, и он у некоторых долго гноится и не зарастает.
Что касается болей - при естественных родах ты ещё на родильном столе - а уже все прошло . а после КС и через неделю женщины ни сесть ни встать не могут. Операция есть операция
очень сожалею, что первое было кс, показания были сомнительны. очень рада, что второй раз обошлось без кс.
было экстренное кс. жалею что не смогла сама родить. хотя кс перенесла очень легко.
нет, они рады все, что их резали!
жалею о кс первый ребенок был большой 4330гр 57см рожала сама было росхождение костей лона. Второго черезкс и зря он был 51см 3300гр стыдно перед ним что сама его не родила. Через два месеца снова рожать только как пока не ясно буду пытатся сама
Zhansulu Meiram
Мне врач настоятельно говорил что нужно кесариться потому что худенькая и таз узкий, но я настояла и сама родила на 3800!!после кесарева шрам остается и не только на животе