Беременность и роды

моему сыну месяц. а сегодня утром проснулся а нос трудно дышит... плхоже на насморк. девочки скажите как лечить

В месяц это еще может быть физиологический насморк - просто небольшой отек слизистых, который пройдет сам. Можете чуть увлажнить носик капнув подсоленой воды (лучше морской солью, но можно и обычной) Масло капать не желательно - ходы слишком узкие, и масло может забить сильнее. Если воздух в квартире сухой - купите увлажнитель, сейчас его можно от 1000-1500 купить. Для ребенка высокая влажность - необходима!

И да, врачи не рекомендуют капать свое молоко ребенку в нос, да, увлажняет, да, содержатся интерфероны, НО - молоко это так же питательная среда для бактерий. Кому-то помогал этот способ, а у кого-то хуже становилось. Поэтому лучше не рисковать.
Гульбаршин Динасилова
Лучший ответ
Гульбаршин Динасилова И соплеотсос лучше не в виде груши, а Отривин беби. Он дороже, но там вы через длинную трубочку и специальную камеру с губкой, которая задерживает сопли, отсасываете сама, ртом, и можете регулировать силу отсасывания. Я грушами так и не смогла ни разу ничего прочистить, а отривином пользовалась до 1,3. Пока Ли сама не научилась сморкаться.
сделать турундочки из ваты и прочистить ими нос
Алёна Андреева
если нет температуры и ребенок нормально себя чувствует, не беспокойтесь и просто покапайте в носик 1-2 капли своего молока. Может быть это от сухого воздуха, может быть пыль в корочки собралась. Ничего страшного
Бе
Бестолочь
может сопли скопились. попробуйте вытянуть. у моего так было
Блин ну сразу "лечить".
Может воздух сухой. Капните по капельке масла в носик помассируйте и уберите если есть сухие корочки. Всё.
Если не станет лучше. Идите к доктору.
|Tanya Kuznetsova|
Светлана Таланова А какое масло покапать????
я не девушка но есть такая фигня в аптеке купите-соплеотсос, некоторые кхээ как бы помягче дуры ртом отсасывают
Наши мамы капали в нос грудное молоко, но вообще с таким малюткой лучше не экспериментировать. Сходите лучше к врачу. Может просто купить самую маленькую резиновую грушу, капать носик

молоком и через пару минут все вытягивать из носа. У всех малышей такое.
Промойте нос.. Либо какие то детские капельки.
Роза Бабий
Светлана Таланова а промывать можно каким раствором
а нам еще в роддоме в носик капельки капали на ночь, носик не дышал. Сейчас 4,5 года и аденоиды...
Лучше к врачу.