Беременность и роды
Что делать если ребенок не может успокоиться - памперс чистый, накормлен, но у него колики?
Как быстро успокоить ребенка, если у него колики?
у меня у старшего только были колики, ни пеленка горячая, ни водичка укропная особо не помогали, после еды держала его в тазике с теплой водой (ставила на коленочки, он полулежал на моей руке, животик в воде), сразу веселел, успокаивался и вскоре засыпал, так до 2 месяцев спасались
Светлана Волынка
Спасибо
помогает укропная водичка, бэбикалм (эспумизан) и пр
массажик, по часовой стрелке, тёплая пелёночка, утюгом проглаженная и пр ...прижать к себе и баюкать, успокаивать
см
http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/11410683/
см
Газоотводная трубочка вам в помощь. Нам помогала в соединении с массажем животика по часовой стрелке. Сразу все каки выходили, и успокаивался.
Светлана Волынка
Она может кишку травмировать
Саб симплекс я давала, помню только один вечер ребенок проплакал от коликов
Давать эспумизан например
Светлана Волынка
Даю укропную воду. И что? Всеравно плачет
давать средства от коликов
Светлана Волынка
Всеравно колики
Массаж животика делайте почаще - газы будут легче выходить и менее болезненно. Эффективных средств от колик нету.
Светлана Волынка
Это да
теплую пеленку на животик и эспумизан или боботик.
Горячая пеленка, прижмите к груди животик, и средства от коликов
Светлана Волынка
Это и есть средство от коликов?
Нам эспумизан не помогал, только Боботик или Беби Калм. Я давала капельки, но они должны были еще подействовать. Я брала фланелевую маленькую пеленку или не большой пуховый платок, проглаживала утюгом, чтобы платок был теплый и прикладывала на живот ребенку (естественно не на голый живот). Брала ребенка на руки, прижимала к себе животом и ходила из угла в угол пока капельки не подействуют.
Часто так проделывала без капелек, нам помогало.
после кормления как минимум минут 20 держать в вертикальном полдожении. тогда воздух из желудка выйдет и шанс на колики уменьшается. а так, минут на 2 положить на живот, если это грудной ребенок, массажировать живот по часовой стрелке или давать укропную водичку. эспумизан и т. д.
Светлана Волынка
Это перед едой?