Беременность и роды

А вы тоже с ума сходите в десткой поликлинике?))

Сегодня были на плановом осмотре и на прививки пришли! Работал один врач на весь (не маленький район). духотища, все орут и ругаются. лезут без очереди и грудничков не пропускают!! вот как там не сойти с ума? тем более маленькому ребёнку! Мы ко всем врачам ходим платно, но вот к терапевту и прививки положено делать в местн. поликлинике! ужс...
Реформа у нас в здравоохранении... Оптимизируют расходы на медицину. Норму приёма врачу увеличивают, время на одного пациента сокращают - лишь бы запись была доступна. А уж как там врач справится - мало кого волнует, кроме самих несчастных родителей. В таких условиях и врачей-то в поликлиниках скоро не останется.
Sasha Zhukova
Лучший ответ
Для маленьких детей есть грудничковые дни.... никаких проблем быть не должно.
Elena Pilipenko
Анжела Корунова Сегодня был этот день!!!!
я там уже лет 20 не была...
Мария Иванова
Анжела Корунова И вам хорошо)
Анжела Корунова И столько же бы там не быть!!!)
У нас крайне редко такое бывает, так что в детской поликлинике с ума не схожу)
Оксана Сенюта
Не знаю, у нас в бесплатной поликлинике есть дни для грудничков, дни, когда приходят в порядке очереди и дни, когда врач принимает строго по записи -так что у всех есть выбор
Светик Макеева
Такая же ерунда и у нас (((
Тоже всех узких специалистов проходим в платной клинике, но вот педиатр... Это больная мозоль)
Jhanara. Abdiva
Анжела Корунова Ужас что происходит!!! отвратительные условия для малышей!!! я посидела мне каж. и постарела лет на 20(
грудничковый день вторник. что мешало идти во вторник?
Анжела Корунова У нас вторник и четверг. так что не надо
Я уже не однократно говорила: жизнь наших малышей была бы гораздо счастливее для нас, родителей, если бы не посещение детских поликлиник. После прохождения некоторых врачей иногда приходится некоторое время приводить себя в нормальное состояние - нервы не железные.
Анжела Корунова Подписываюсь под каждым вашим словом!)
нет, у нас слава богу такой дикости нет. у нас и очередей почти никогда нет.
Анжела Корунова У вас там хорошо)))
Мне повезло. с сыном ходила в ЖД поликлинику, по тем временам крутую. а с внуком, просто в хорошую.
Не хожу, выехали на дачу и отдыхаем. В прошлом году мучались как и вы, так что пекрасно понимаю эту жесть.
Анжела Корунова До года ходили? нам 5 месяцев.. боюсь не выдержу... и наверное тоже перестану туда ходить. как прививки все сделаем
я спокойно хожу, ни с кем не ругаюсь, без очереди не лезу. сидим спокойно и ждем. наблюдаем за склоками. но я редко. если народу много, и мало шансов успеть на приём, то уходим. лучше всего ходить к концу приёма
Оля Головина
Анжела Корунова Я тоже спокойная и пришли позже.. но в 5 нам скащ. прививки закан. делать и когда наша очередь подошла.. то мамаша одна нас не пропустила, хоть мы и с грудничком а она нет..
ko bi vracha pozalel...
Ольга Юдина
Анжела Корунова Ага! действительно!!! она сидит там и трепется о своём с мед. сестрами о всякой фигне (личной). когда детей навалом и все плачут.. им по фиг!!! и лечения мы у них ни разу не добились нормального! на всё руками махали!! мол у всех так! а в итоге у ребёнка лактаз. недостаточность а мы 5 месяцев с животиком мучались.. пока сами (платно) не обратились к другому врачи и опять же сами сдали анализы
вообще-то можно в платной прививки делать.
Анжела Корунова И к терапевту на осмотр тоже платно можно ходить? просто я вот думаю.. а чуть что и врача вызывать придется участкового. да и в сад говорят комиссию нужно именно в детск. поликлинике проходить..
у нас так же... но жизненный опыт уже помогает не сходить с ума, а относиться к этому философски...
Ходим по записи .все ок. в детскую поликлинику. Минск
Nargiza Sharifzoda
Анжела Корунова У нас нет записи (
Мы туда не ходим
Анжела Корунова А куда ходите?)
Я за два года уже привыкла. идя в поликлинику, знаю чего ожидать, поэтому с ума не схожу там, но и удовольствия не получаю уж точно. У нас, к слову, в грудничковые дни очень спокойно, люблю, когда врач назначает нам на вторник или четверг.
Анжела Корунова У нас сумбур в грудничковые..
В грудничковый день ходили до года. (Бесплатно в районную поликлинику)
Софья Бежан
а у нас медсестра выходит и сама заводит с грудничками
Юлия Фокина
Анжела Корунова Хороший подход!
У нас так же было. все лезли. пофиг было детский день или нет. все в одном корпусе. и бабули сидят кашляют... Из-за этого мы перевелись в другую поликлинику. тоже ходим туда только нп осмотр и прививки. а так в частные ходим.
Анжела Корунова Ооохх. ужас!!!
мдя.. так и есть.. Там поле битвы
Можно прививки и платно сделать в детской поликлинике ( при том той же куда вы ходите, импортные прививки от которых побочных эффектов нет тоесть температуры или высыпания что характерно в бесплатных прививках) и примут вас как платников без очереди и крика. Только есть одно но. Если вы к примеру АКДС первый раз делали импортную то и последующие тоже должны импортные делать. По тому же принципу и отечественные прививки
Дарья Юдина
Анжела Корунова Мы не знали об этом к сожалению ((второй раз уже акдс делаем.. знала бы не мучала ребёнка!!
Я тоже к платному хожу.
Анжела Корунова И к терапевту? если так можно. то я бы не мучала и себя и ребёнка..
у нас спокойно все. никто не орет, не толкается, грудничков пропускают вне очереди в любой день. не было никогда такого чтоб там кто-то истерики устраивал или скандалы. тихо-мирно всегда все.
Анжела Корунова Это здорово!!! ЗНачит люди адекватные... у нас всё иначе (
Гы-гы, мы их домой вызываем по поводу любого чиха или прыщика - пусть хОдЮтЬ. Один черт, толку от них ноль - нихера не знают, некоторые даже руки мыть не ученные. А так да. платная медецина впереди планеты, точнее к свои докторам через черный ход, за денежное спасибо. Прививкам - нет!!! Прививки - зло!!!
оооо ненавижу ..писк крики вопли, воздуха не хватает, все галдят наглые мамаши куда то вне очереди прут (один раз так вообще мужики стали драться прям при детях .дети испугались начали плакать. поэтому я ненавижу ходить в детские поликлиники
Анжела Корунова Вот вот! так же!!