Беременность и роды

можно ли крестить ребёнка есле недавно умер родственник?

Что за бред тут люди пишут, мол нельзя, подождите? Можно конечно. Если были запланированны: свадьба, крестины, венчание их НЕЛЬЗЯ отменять, особенно это относится к свадьбе. Просто помяните покойного и продолжайте жить.
Рита Рахматулина
Лучший ответ
Не вижу связи... крестите...
Ayazhan *****
одно другому не мешает.
Ну, если после крестин вы не закатите веселый и шумный банкет, то, конечно, крестите.
можно
Одно другому не мешает
Janar Jumahaeva
Лично я бы не стала. Кристины это праздник на котором люди радуются. а недавно были похороны... кто то еще не отошёл от горя... Имхо конечно.. вам решать.
нужно
Ж:
Жене4Ка :)
Хочешь чтоб ребенок жил полноценно то не дегирирувуй его
вы, наверное, имеете в виду попойку плясками и мордобоем.... по поводу крестин?
первое... человек умер... все !!!его не вымолить, не вернуть.
крестить ребенка можно и без возлияния....
а вообще человек крестится сам... когда сочтет нужным!!!!
все это, походу придумали жрецы... чтобы денежку срубить
Знаете, я не стала читать остальные ответы - странных людей много.
Я просто приведу пример из своей жизни.

Муж (тогда еще будущий) сделал мне предложение и началась подготовка к свадебному дню Аж 9 месяцев у нас шла подготовка (прям для меня это было детище целое).... Увы так получается, что незадолго до свадьбы умирает бабушка моего будущего мужа.

Родители мужа оба сказали что не надо ничего отменять, так как бабушка была бы рада, что внук нашел свое счастье.
Конечно нашлись и те кто говоили что мы будем "плясать на горе и костях" ...я для таких становилась просто стеной ...просто уши не воспринимали слова - белый шум....

Мы спросили в церкви, что нам делать... грех ли это? Нам в церки был дан отве, который расставил все по местам: "свадьба, венчание или рождение ребенка - это новое, привнесенное в этот мир. Мертвым - мертвое, Живым - живое. Празднуйте, и просто внутри себя, помолитесь за нее, что она не успела присутствовать на возниконовенни новой ячейки"

так что я думаю что аналогия очевидна.
Если сами считаете что готовы крестить - отпустите ситуацию и крестите)

Все равно, после крестин ...в квартиру молодых родителей обычно едут самые близкие. И один за столом тост, можно и в память ушедшего члена семьи произнести.