Беременность и роды

кто крестил детей недавно расскажите как это происходит и что для этого нужно

Могу ошибаться, но везде как-то по-разному. Мы выбрали крестную, она должна была приехать до самих крестин в храм и прослушать лекцию. Нам назначили день крестин. Все приехали, батюшка читал долго разные молитвы, ребенка омыли в этом чане со святой водой, потом опять все читали читали и отпустили) Примерно так.
Лана Гончарова
Лучший ответ
беседу надо в церкви прослушать крёстным и родителям, Длится полчаса-час 1 раз. Вам выдадут справку что прослушали, с инструкцией что нужно. Нужны документы на ребёнка, крестик освещённый---если в лавке церковной покупаешь--он уже освящён, если в ювелирке--надо светить дополнительно, но это быстро делается, полотенце чтоб ребёнка вытирать, крестильный набор--рубашка с чепцом, и прийти в установленное время. дальше уже стой и смотри что все делают. можешь пофоткать
Оля Прокопович
В каждой конфессии христиан свои правила. Поэтому Вам бы лучше пойти в церковь, где Вы планируете крестить ребёнка и подробно расспросить о процедуре у священнослужителей. И всё записать
Мария Уткина
Крестная или мама ребенка идет в церковь, покупает крестик, слушает 15 ти минутную лекцию от батюшки, выбирает день и все. У нас так в городе.
Lidiya *******
для чего нужен обряд крещения? во первых снять с малыша все грехи, ведь если внимательно почитать про обряд крещения, то там написано что зачатия малыша считается грехом, это во первых, а во вторых для него будут открыты врата рая, он будет под защитой.
Мы крестили индивидуально, сначала батюшка читает молитву, затем купает малыша
мы крестили дочку без всяких заморочек с лекциями, смотря какая церковь, во многих принято ходить, если девочка то Крестный покупает крестик, а крестная крестильный набор и полотенце, а если мальчик то наоборот... еще нужно будет полотенце которое отдаете батюшке. Приходите записываетесь на какое число и время, крещение длится примерно 15 минут (смотря сколько детей) мы были одни поэтому так мало.. об остальном вам расскажет батюшка, кому держать ребенка на крещении и кода, во многих церквях.. если девочка то до крещения водой держит крестный а после купания в чане крестная, с мальчиком наоборот.
выбираете крестных они должны 2 недели по опред дням отходить в церковь на лекции. Назначается после этого дата крестин, крест. родители покупают крестик. Нам крестная подарила так же крест. набор (нам было 3 мес).... приходите с ребенком и крестите )
Екатерина Палтусова (Чеча) ну а кто тогда с дитем будет, если мы на лекции идти