Беременность и роды
А вы на самом деле понимаете для чего нужно крестить ребенка? или традиции?
Христос крестился в 33 года, осознавая что к чему. про ангела хранителя бред не пишите, его никто не доказал
я вообще не понимаю, как до такого мракобесия вообще можно докатиться
народ пiдорасит детей, не понимая во что верят... .
Алёна Бондаренко
Бля,пиздец...куда катится эта чертова планета,гореть вам всем...
Потому что раньше не было свидетельств о рождении, и все акты гражданского состояния вела Церковь. Кто родился, кто женился, кто умер. Писалось в церковных книгах и после этого человек- был человеком.
Люди жили воцерковленой жизнью. Храм был огромной частью этой жизни.
так же на Руси было обращение " ей крещонай" Т е по аналогу- "молодой человек, вы мне не поможете"?:)
Людям ваши рассуждение в голову не могли придти. Как это не крестить? напротив, было понятие " Дома не крещеное дитя, а вы ругаетесь" Пока ребенка не восприняли, громко говорить при нем боялись. Чтобы не погубить.
Оксана Андронова
однакож все умирали десятками...
не понимаю. я не набожна.
ребенок вырастет и сам решит
Я лично не понимаю, поэтому не крещу. Но меня уже бесят люди, которым первым делом спрашивают не крестили ли, вторым когда будем и третьим спрашивают с удивлением почему это - нааадо же крестить.. . Да и еще и в крестные набиваются.. . Устроили из таких серьезных вещей, как крещение цирк какой-то. К сожалению, муж хочет крестить, иногда у нас по этому поводу такие споры разговаются.. . Кстати, в прошлый раз, я будущего "крестного" все таки переспорила и он даже со мной согласился)) ) После примера Христа)))
а разьве существование Иисуса кто то доказал?
Оксана Андронова
конечно
Валерия Гердт (Шмидт)
все это очень смутно про Исуса... хронологически и по времени один и тот же человек не мог находится в разных местах...
как истоическая личность (как говорят историки) существовал, а вот... по поводу нимба над головой....не знаю, я б не стала в это верить
Lika Mazmanyan
А разве кто-то доказал, что его не было?
Чтобы можно было молиться о его здравии
Конечно понимаю. Воцерковленные люди спокойнее, мудрее, добрее, великодушнее. И всегда можно поставить свечу и помолиться за ребенка. Да и ему спокойнее, когда со "Святыми" разговаривает, делится проблемами, просит что-либо, беседует с батюшкой и т. п. Вырастет человек, может в другую веру "уйти". Силой никто не держит. А душе легче.
Оксана Андронова
вы что с луны свалились? церковные женщины и бабки - да их злее не встречал, что б они провалились твари
не понимаете, так и не делайте этого.
И что сразу так категорично?
У меня это будет просто церемония. Мужу охота, а я не простив. Сама я некрещённая. Мои родители предоставили мне выбор. Возможность сделать это осознанно.
Не понимаю и не крестила.
это уже переросло в традицию. хотя в библии казано, что человек должен набратся ума и сам по собственному желанию креститься. а сейчас кречение - это навязывание религий!
Светлана Пылина
да мода наверное....даже мотивации нет ...
Лариса Скробот
мое право навязывать своему ребенку что пожелаю.
Ребенка крестят, чтобы молиться за его здравие и счастье. Чтобы ангел его хранил. А если умрет (не дай Бог) , поставить свечку за упокой. А вырастет, сам решит, отлучиться ли от церкви, или нет. А церковь православная плохому не научит. Я за крещение малышей!
Что вы не трололо тож никто не доказал
Оксана Андронова
ты такая же трахляля
пока не покрестили, спала плохо, капризничала постоянно, болела, а после крещения как рукой сняло....
Традиция, моему щас 5 мес, решили не крестить, пусть сам решит когда вырастит, зачем решать его судьбу
мой ребенок до крещения болел а как покрестили все как рукой сняло, это своего рода защита Божья!!!