Беременность и роды

В каком возрасте лучше всего крестить ребенка??? нам сейчас почти 4 месяца.и что для этого нужно???

Мы в 6 месяцев крестили и еще в этот день были именины у его имени. Я заказывала индивидуальное крещение. Сынуля даже не пикнул. Все минут 20 было. И вам советую. Так как чужие плачущие дети могут напугать. Крестик над кроваткой висит и икона .
Олеся Малахова
Лучший ответ
Галина Непомнящих Спасибо за ответ!а крестик пока в этом возрасте лучше не надевать?и какой нужно брать - серебряный или золотой?
Дочке скоро в школу - но не можем, хотя мы - Православные. Просто нет толкового Священника, а все эти "Отцы Звездонии" от РПЦ, отделённой не от государства, а от Веры - просто клерки...
принято через 40 дней после рождения. мы крестили в 2 месяца. вообще, чем раньше - тем лучше.
вырастит и сам решит надо ему это или нет
Doktor Elis
Ни в каком. Вырастет, станет совершеннолетним - тогда сам и решит, в какую религию вляпаться (или вообще ни в какую) .
Зачем неразумному дитяте навязываете?
Anna Sadikova
Мы крестили дочку в 1 месяц, что нужно скажут в церкви, а так ничего особенного, с вами должны быть крестные и крестик, если нужно будет что-то еще, то это можно будет приобрести в церкви. Сколько стоит точно не помню, но точно меньше 1000 руб.
Мы крестили в 2 мес. На мой взгляд и опыт лучше раньше - спокойнее перенесет.
племянника крестили в 40 дней.. . нужны крестные, крестильная рубашечка и крестик.. . индивидуальные крестины (где только Ваш малыш) стоили 1000 руб, а общие (где много народу крестят) - 500
Крестить нужно чем раньше-тем лучше! У нас в семьи по маминой линии детей крестят через пару дней после роддома. Например сестричку крестили: 11 сентября родилась, 21 крестили. Племянница родилась 2 января 6 крестили.
после 40 дней, этот срок нужен для очищения матери от нечистоты. удачи! не затягивайте!
*ai_Zada* ;)
вообще по церковным канонам ребёнка надо крестить на 7 или 40 день после родов. если крестишь на 7 день, то после 40 дня надо приходить и брать специальную молитву для матери. а если крестишь на сороковой, то молитва даётся сразу. а так всё на усмотрение родителей.
**
*** ****
Чем раньше тем тем лудше для ребёнка! А надо для этого сходить в церковь и там посоветоваться так как в каждой церкви по разному вот когда я крестила своих деток то мы пришли в воскресенье рано и детей и покрестили . а вот сейчас я слышала всё по другому. а с собой надо только новое большое полотенце этим полотенцем после крещения ребёнка обтираеш и в дальнейшем оно ему должно помогать и в болезнях и вообще.