Беременность и роды

девчата ну ка просвятите (вопрос в нутри, не торопитесь оставлять коменты, дополнение долго писать)

Юлия Якобчук
Есть спинальная а есть эпидуральную анастезия. Спинальная- низ не чувствуешь, при этой анастезии обычно проводят КС. Эпидуральная, облегчает схватки, можно немного отдохнуть. Мне делали эпидуральную анестезию, я рассчитывала, что мне дадут команду - тужься! И при этом я ничего не почувствую))) но происходило все по другому. Прокол пузыря, 2 часа очень сильных частых схваток, эпидуралка, пол часа легких схваток, которые усиливались, усилились до степени когда меня ломало уже ( проходил самое узкое место), потом потуги. И когда зашивали эпизиотомию, не чувствовалось. Но благодаря этому отдыху я справилась, была близко к КС. )
Н*
Нина **
Лучший ответ
Юлия Якобчук вот!!!! именно ваш ответ мне и нужен был:) спасибо огромное:)
Как анестезиолог, подтверждаю всё вышесказанное.
Юлия Баранкова
Любовь Лебедева чьё именно?
Когда делают эпидуралку - схватки идут, просто боли не чувствуется. чувствуется сокращение мышц на схватке. При хорошем раскрытии эпидуралку убирают - и женщина рожает сама. Бывет что потуги после неё слабо идут - тогда вытаскивают или кесарят. Я после эпидуралки за три потуги родила.
Идут схватки и женщина сама рожает, все чувствуете, но не так болезненно. Лежать как мешок с картошкой и ничего не делать женщине не получится.
выдавливают?? Да вы что??
схватки есть, но практически чувствуются только одни толчки. Когда время рожать, врачи не ставят больше эпидуралку, заставляют рожать самой, под действием родить не получится. Так что потерпеть адскую боль всё же придётся, но совсем недолго, перед самими родами, максимум... пол-часа.
Елена Воронюк
так вы сегодня тетей стали) Поздравляю!
Юлия Якобчук ага:) стала:) спасибо за поздравление:)
Все происходит естественным путем, но вам почти не больно.
Схватки идут, но вы их так не ощущаете сильно
Юлия Егорова
на меня эпидуральная анестезия вообще не действует. ноги только отнимаются, а боль никуда не уходит. делали дважды: во время родов и перед кс (стали уже резать, а я все чувствую - сделали общий наркоз).
Юлия Якобчук ну что такое спинальная анестезия я в курсе, второе КС с ней делали:)