Беременность и роды

Девчата у меня снова вопрос...

Я понимаю что любовь к и мужу и детям это разная любовь, но почему многие твердят что сегодня муж один завтра другой, а ребенок это твоё навсегда...как понимать твоё навсегда? Ведь дочка/сын вырастут, и в любом случае уйдут от вас (не забудут, конечно, будут звонить приезжать), но это не тоже самое что жить с мужем. Может я чего-то не понимаю, но зачем девчата рожают "для себя", ну как так, рожать человека для себя...а потом у нас появляются ревнивые мамы, которые никак не могут отпустить детей от себя. А насчет мужа, мне кажется роднее и ближе не может быть человека, с которым просыпаешься и засыпаешь, ведь вы один человек.
Голос крови звучит громче шепота любви.
Ш*
Шынар *
Лучший ответ
Ирина Клявлина Разве может быть любовь шопотом. Это же крик, причем очень сильный, силнее всякой крови...
так рассуждают те, кто не знает и не познал любви и страсти с мужчиной..
Н*
Наталья *********
все верно... я согласна с тобой
сейчас очень много разводов, одиноких женщин. но ребенок у нее всегда остается, он не предаст.
я не делю своих родственников на постоянных и временных . Мужа и дочку люблю одинаково
"И оставит человек отца и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". (Библия) - вот здесь все точно, как Вы говорите, и я с Вами согласна. Дети - это отдельные личности, а не часть нас и не наша собственность. Нам доверено подготовить их к жизни и отпустить от себя. А муж - это мы сами.
Лена Моисеева
Ну дело в том видимо, что муж сегодня с вами просыпается, а завтра может и с кем другим и вот он уже и не муж... а дети всегда дети с тобой они живут или нет.
Нина Пименова
роднее и ближе всех это мама и дети, а муж сегодня есть, а завтра его нет.
Юля Ивашкина
Абсолютно верно! Нужно понимать, что первично, а что вторично.
И то и то может оказаться навсега или на время.... поэтому даже если все хорошо я заставляю себя в голове представлять, что и то и то на время, чтобы в случае худшего поврота событий не так сильно переживать.... а ребенок для себя независимо в браке ты или одна наверно только лет до10-12....потом у его потихонечку своя жизнь начинается.... своя любовь.... хорошо, если вы хоть друзьями с дитем останетесь.... часто в нашей жизни можно и врагами стать.... судятся ведь бывает дети и родители.... ну а бывший муж и подавно.... Стараюсь воспринимать, что дочка на первое время моя живая куколка, а потом, если удастся выстроить хорошие отношения - подруга.... надеюсь....
Sabira Askarovna
Любовь к мужу и любовь к детям абсолютно разные вещи! И эту любовь не надо измерять и взвешивать кому больше, кому меньше, надо просто жить и любить и не искать в этом выгоду!
это все понятно, но я лично говорю что родила для себя потому что я воспитываю, я хотела вот я и занимаюсь, а по поводу мужа согласна, но все равно дочка ближе потому что это то что внутри тебя зародилось и потом начало жить рядом с тобой. не знаю, но на одну планку я бы мужа и дочь все равно не поставила
Если вы задаете такой вопрос, значит: либо вам очень повезло с мужем, либо у вас пока нет детей.
Я сама пока не родила не знала, что буду любить своего ребенка больше всего на свете. А когда муж еще и предатель, как его после этого любить?
Так пишут те, кто обжигался в отношениях с мужчинами. И я в их числе.
Соня Чичёва
в чем вопрос так и непоняла! а насчет мужа согласна что роднее человека нет живешь с ним всю жизнь!
муж жене не родня, а ребенок - твоя кровь и плоть
Алиса Ланская
главное, чтобы и он так же думал, тогда все хорошо будет
мой отец всегда говорит-"вас нарожать сколько угодно можно!!!! "А Галочка у меня одна-единственная!!!! делайте вывод... .