Беременность и роды
девчат, читаю книгу Комаровского... вопрос внутри.
Он пишет о том, что количество молока, которое будет у дочери зависит от того, сколько молока было у ее мамы. То есть что существует некая Генетическая предрасположенность к тому что молочка будет много или мало! интересует Ваше мнение на этот счет???
ерунда я кормила 4 мес дочь 1.5 г а моя мама тоже около года
как правило. так . если дочь в маму, а не в отца :)
Глупости, вот потому и не верю я этому Комаровскому.
Я полгода не прокормила, а меня бабушка от мамы в деревню увезла, чтобы от груди наконец то отучить, мне 2.5 года было.
Ерунда, мне кажется. Мама моя была молочная, еще в роддоме нескольких малышей, кроме меня кормила. Мне своих детей кормить не получилось. У одной дочери молоко было, у другой нет. Тут уж как карта ляжет.
по мне и моей маме сходится. но сомневаюсь что от этого зависит
нас у мамы было две дочери, молока у мамы было много, отдавала даже,
я кормила больше года своих детей, а сестра сына только месяц, хотя, может, просто не сумела сохранить лактацию
Да, есть такое дело
мои сиски и сиски родни молока не давали почти
В моем случае точно не правда, я еле кормила детей, а у мамы молоко лилось рекой.
Бабушка кормила маму и сестру по 2 месяца, мама меня до 9 месяцев, молока было много и она еще и сцеживалась и отдавала часть, у меня еще 2 молочных брата есть. Я тоже не могу с Комаровским согласиться в некоторых вопросах, особенно по гв.
Светлана Руссу
я пока только с ним знакомлюсь. изучаю. есть моменты действительно стоящие внимания. Но есть и то, с чем я тоже не согласна.
у кого-как
Мое мнение - Комаровский не всегда прав, как любой врач) У мамы проблем с молоком не было, а я очень сильно выёживалась, чтобы наладить лактацию. . хотелось накормить дитё натуральным продуктом)
Светлана Руссу
спасибо. я и не говорю, что он прав всегда. сейчас его читаю, вижу что в чем то я с ним уже не согласна .Но много и дельного пишет.
Не читай всякую ерунду, уже который раз убеждаюсь, что ваш этот Комаровский врет на каждом шагу) у моей мамы было так много молока, что она сцеживала и давала тем, у кого не было,,,, а мы на ИВ!
Светлана Руссу
не, не ерундна он:) Есть у Него дельные моменты :)
У нас не так! Мама кормила не долго, я больше года! В этом вопросе не согласна с Комаровским, а вообще достаточно грамотные и разумные вещи пишет...
Я не считаю, что это так: -)
не правда.
Ерунда! Моя мама меня месяц кормила, а сестру почти 2 года, я уже год кормлю грудью!
Ну может на генетическом уровне как-то влияет наследственность. Но у кого как. Вот у моей мамы не особо много молока было, уже в 6 месяцев пропало, а я практически до 2 кормила и молока было столько, что, наверное, двоих могла накормить. Хотя у знакомой наоборот - у матери было достаточно молока, а у нее практически не было - докармливала смесями.
Так что у кого как, это еще и от самого организма зависит, от кол-ва гормонов (в частности от гормона "пролактин" ).
Я согласна у моей мамы было мало и у меня! А вот у подруги грудь нулёвка а у мамы её с молоком всё отлично было. так она со своей нулёвкой и соседского ребёнка подкармливала. А у меня 3 размер не помог. было молока но не так чтобы до 2х лет кормить и ребёнок объедался