Беременность и роды
Даже если бы здоровый был не особо раздумывать стал
Читаю книгу... Возник вопрос...
Если бы Вы (не дай Бог!!!!) узнали, что у Вас будет больной ребёнок (неизлечимая болезнь) - сделали бы аборт? НЕ СТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ, А РАДИ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБ НЕ МУЧАТЬ ЕГО?
Перепроверила бы у 100 специалистов и если бы подтвердилось... .
Сделала бы ОДНОЗНАЧНО. , я хочу давать детям ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ.
вот именно - ради НЕГО сделала бы. мало кто задумывается - какую жизнь ведут эти несчастные инвалиды?? ? мало того, что это камень на шее родителей, чаще всего одной матери, потому что папашки сразу испаряются, как только узнают, что малыш болен, - так еще им ни семью свою не создать, ни жизнь нормальную прожить.. .
а когда умрут родители - КАК им жить дальше? родственникам они нафиг не нужны.. .
что за книга?
Я с пинк согласна! Сначала нужно перепроверить сто раз
А потом выводы делать
Если б потвердилось
Однозначно аборт!
А потом выводы делать
Если б потвердилось
Однозначно аборт!
Много думала на эту тему, так как у меня стоял высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна.
Знаю, что 1000 раз пожалела бы, потому что и со здоровым малышом бывает ох как нелегко, а с особым ребенком в миллион раз сложнее, но нет, не сделала бы.
Для меня нерожденный ребенок уже человек, он уже есть, уже живет и особой разницы нет убить его до родов или лишить жизни уже рожденного на свет инвалида (тоже чтобы не мучился) . Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю.

Татьяна Васина
вот из-за таких идиотов мы и вымираем
Наталя Матвыйчук
А что за картинка то????Блин приватный доступ написано....требую картинку! ))))
У кого нет этого самого больного ребенка мало представляют ЧТО это такое, поэтому их "нет" необъективно.
Да, сделала бы. Потому что есть, потому что знаю.
Если сделаешь аборт-будешь гореть в аду (возможно) , а если не сделаешь- в ад превратится вся жизнь. Знаю. что говорю-у моей подруги дочь с ДЦП ( очень полная, не ходит-позвоночник не держит, плохо и непонятно говорит уже 24 года)
Думаю, нет. Болезнь - это кармическая задача. Отказавшись от неё, вы переносите её в следующую жизнь, а не решаете. И ещё где-то читала, что для нерождённой души таким действием вообще исчезает возможность к будущим воплощениям.
у моей родственницы похожий случай был, на 6-м месяце сказали, что у дочки будет порок сердца, что не жилец. она отказалась прерывать и родила девочку. через 3 дня ребенок умер. если честно считаю, что в какой то мере повезло что ли.... горе конечно большое, но всю жизнь мучить и себя и ребенка.... я на такое точно не способна
зато сейчас у нее 3-е здоровых ребятишек!
Не читай такие книги, не порти себе настроение!
задолбали эти вопросы!!!! в архиве сколько угодно ответов. зачем одно и тоже в этой категории. тут все на хороший исход надеются и про плохое думать не хотят. нельзя ж таким деревом быть в конце концов
Алсу Сибгатуллина
не нравится вопрос - проходите мимо - и нечего вымещать тут свою агрессию!
тяжело такую ситуацию примерять на себя. даже не знаю, что я бы делала. у меня в 16 недель было подозрение на краснуху, а ведь это прерывание по медицинским. я очень много ревела. даже сейчас реву!
думаю нет, а вдруг он великий гений. у каждого своя судьба. если ему суждено жить, значит это зачем-то надо. а убить живое существо - это граех. да ещё и большой эгоизм. Настоящая мать не убивает своих детей. а сделат всё возможное для его адаптации. А мужики, они вообще не рожают и не знают что такое материнский инстинкт.
очень сложный вопрос. пожалуй рассуждать можно по ситуации только.
нет, никогда. это же часть меня будет. И я его меньше буду любить что ли, если он будет вот такой особенный?
нет. знаю истории когда врачи посылают на аборт мотивируя тем что там будет больной, с синдромом Дауна, мать не соглашается - а потом оказывается, что врачи ошиблись
ни в коем случае. никто кроме Бога не знает истину