Беременность и роды
привет девчата, вопрос внутри.
У меня такая проблема. Родила 1год7 месяцев назад. на животе, попе, бедрах и груди растяжки (( ,как от них избавится? Или уже поздно? Только отвечайте нормально) ) спасибо.
Вы можете попробовать избавиться от растяжек и в домашних условиях. Конечно, вам вряд ли удастся избавиться от растяжек сразу, но уже через месяц ваша кожа станет более гладкой и ровной.
1. Самомассаж
Его лучше делать регулярно, особенно во время беременности, чтобы впоследствии избежать возникновения растяжек. Используя масло от растяжек (см. далее) , массируйте живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.
Для предупреждения растяжек (при похудении и беременности) массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии, лучше с кремом или маслом. И главное – делайте массаж каждый день!
2. Водные процедуры
Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговые движения по часовой стрелке. Можно также растирать кожу массажной мочалкой. После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер, а затем нанесите крем от растяжек.
3. Домашний скраб от растяжек
Возьмите 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана растительного масла. Все хорошенько размешайте и в душе массируйте проблемные места, после чего смойте теплой водой и вотрите любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
4. Кофейный скраб
Можно приготовить двумя способами:
1. Возьмите 100 г мелко помолотого кофе, залейте кипятком, чтобы получилась густая кашица и оставьте на 15 минут, накрыв крышкой. Добавьте 1 ст. ложку оливкового (или другого растительного) масла. Можно капнуть в кашицу 5-8 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута, эвкалипта, можжевельника, розмарина, корицы или бергамота. Все тщательно перемешайте.
2. Можно использовать спитую кофейную гущу – либо в чистом виде натирать ею тело либо смешивать ее с маслом, сметаной, средством для душа.
Скраб втирайте в кожу несколько раз в неделю, массируйте по 5-10 минут. Смывайте сначала теплой, затем прохладной водой. Контрастный душ усилит эффект. Кофейный скраб очень эффективен против целлюлита и растяжек.
5. Мумие
Возьмите таблетки, растворите в воде и втирайте в кожу массажными движениями. Или возьмите 1 г мумие на 1 ложку кипяченой воды, добавьте 80 г детского крема, перемешайте и втирайте в проблемные места 1 раз в день. Поученную смесь храните в холодильнике.
6. Миндальное масло
Очень эффективное средство против растяжек, т. к. оно богато витамином Е, очень быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Используйте его во время массажа и уже скоро заметите результат – растяжки станут намного меньше.
7. Масло ростков пшеницы
Густое масло ростков пшеницы содержит большое количество витамина Е и эффективно против растяжек (однако впитывается намного дольше миндального) . Используйте масло во время массажа.
8. Масло из лесного ореха
Это масло также богато витамином Е и не менее эффективно для устранения растяжек. Втирайте в кожу во время массажа. Можно добавлять в скраб.
9. Масло розмарина
Возьмите 1 чайную ложку миндального масла и добавьте в него 8 капель эфирного масла розмарина. Такую смесь втирайте в кожу ежедневно.
10. Апельсиновое масло
Используйте апельсиновое (или любое другое цитрусовое масло для массажа) , после принятия водных процедур. Делайте массаж грубой холщёвой варежкой или салфеткой, круговыми движениями 10-15 минут. Не трите, не растягивайте и не нажимайте на кожу слишком сильно. Такой массаж следует делать несколько раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев.
1. Самомассаж
2. Водные процедуры
3. Домашний скраб от растяжек
4. Кофейный скраб
Можно приготовить двумя способами:
5. Мумие
6. Миндальное масло
7. Масло ростков пшеницы
8. Масло из лесного ореха
9. Масло розмарина
10. Апельсиновое масло
никак, увы, никакие кремы не помогают
Говорят от них уже НИКАК не избавиться, они только станут бледнее со временем
мне помогает убирать обычное свежее не соленое сало. знакомая посоветовала. на 20 минут нанесла, потом салфеткой вытерла и все. намного меньше растяжек.
У меня остались, хотя прошло 23года, увы, но это так !!!
крем зорька, говорят помогает.
от них не избавитесь, даже операция не поможет
растяжки не убрать!! ! слышала про лазер, но думаю что дорого!! ! у самой такая же проблема, буду ждать пока побелеют, хоть ни так видно будет)))
от них не избавишься (((((( они могут посветлеть со временем, а вообще надо загорать и они менее заметными становятся )
Я хоть и не девчата, но есть крема всякие разные, спасающие от растяжек.
Riza A
Не помогают(((
Marina B.m.w-7
крема все без толку. пустая трата денег.
Только с помощью пластической операции... Те статьи что пишут в интернете- до фени двери...
У моей сестры после мази " 9 месяцев" от растяжек, и для коррекции растяжек, их стало в разы меньше.
К сожалению, никак, придется полюбить себя со всеми растяжками.
Крем с мумие почитайте в интернете, очень помогает! И денег не много уходит!
Привет, Лена! Вообще-то об этом нужно думать заранее) ) Моя дочка во время беременности мазала живот и груди кремом с маслом какао - уже второго родила - и никаких растяжек. Ну, а если они уже есть, то тебе необходимо делать массажик с кремом "релакс". Наберись терпения и все восстановится.
Riza A
Спасибо)
я хоть и не рожала, но растяжки тоже ужасные. пользуюсь кремом с Avon вот как называется (Крем-корректор растяжек "День и Ночь"). Мне помогает, растяжек становится меньше .