Беременность и роды

привет девченки вопрос внутри

мы живем в европе! вот подруга беременна! срок 5 мес! это нормально что врач не дает направление к гинекологу!? нужно идти самой? в принцепи ничего не беспокоит но Все же
... ...
Такой идиотизм впервые слышу! ((((( А мы что не из Европы? Мы все тоже из Европы!!! !
Как это семейный врач? Беременность должен вести гинеколог. С 12 недель становятся на учёт, сдают анализы, проходят УЗИ и осмотр врачей. А врач и не должен давать направление. Женщина сама идёт к гинекологу.
Рано Мамутова
Лучший ответ
... ... в том то и дело чтобы осмотрел врач какой либо нужно направление от своего лечешегося врача ту ставят на учет с 13 нед.
Не знаю, как у Вас, а у нас в Германии не нужно направление .Все сами идут к гинекологу. Можно самим выбирать к какому идти.
Полинка Похил Проблема ещё и хорошего найти....:)))))))))))))))))))))))....
Елена Котлова Пойти к гинекологу стоит 60 евро??? У нас для беременных всё безплатно.
А идти всё же надо ,даже если ничего не беспокоит.
Я тоже живу в Европе, подруга когда забеременела, то ее сразу поставили на учёт.. . а у Вас 5 мес и не ставят? странно..
... ... португалия на учет поставили только узи делают а по геникологии не смотрят
Это какая Европа? Я тупо сразу к гинекологу пошла, с 8 недели радостно наблюдаюсь. А терапевт вообще не в тему.
*@
***-*** @_@**_**
А какой врач-то, семейный что ли? Я не знаю, какие у них там порядки. Напрвления дают тоько когда бесплатно. А за деньги сами идут.
у нас в Казахстане, приходишь к гинекологу и тебя ставят на учет, тем более в 5 мес, уже много полезных анализов пропустили
Арина Че
В Европе? ? Что-то не очень верится.... Тогда у вас обязательно должна быть мед. страховка. По ней гинеколог бесплатно. Самим нужно идти. Зачем вы к обычному врачу пошли???
Without Words
... ... мед страховка это у тех кто работает! вас верить не кто не застовлял был конкретный вопрос
Она должна сама взять талон или записаться на прием к гинекологу, вообще нужно вставать на учет около 12 недель!
Ну а какой врач вам должен направление дать???? Гинеколог? сам к себе что ли? не понимаю вас. Идите сами конечно уже 5 месцев. давно пора.
... ... у нас так просто не попадешь нужно направление от семейного врача
Светлана Фомина в любом случае я вам советую бежать к гинекологу! ведь беременность-не шутки! в конце концов надо следить за развитием малыша! А она не может просто попросить у него направления если без него совсем нельзя... а если не дает может стоить сменить врача???
чееееееееееее? она что вообще не ходит к генекологу? как так уже на 5-м месяце и досихпор не была у него...