Беременность и роды

девочки, кто читал книги комаровского? подруга недели две как родила, воспитывает по его советам, вся в восторге

В чём-то я с ним действительно согласна. В чём-то нет. Его нельзя назваь идиотом, но и нельзя считать его слова бесспорной истиной!
Просто во всём нужен рациональный подход и слепо следовать его советам тоже не советую. Он обычный врач, просто качественно проПИАРеный!

Что мне нравится
- что не советует по любому поводу пичкать ребёнка лекарствами
- его советы по поводу горшка
- то, как он советует лечить простуду

Что мне категорически не нравится и вообще считаю такие советы вредоносными!
- ВСЁ,что он говорит о грудном вскармливании (совдеповская школа, блин)
- его схема введения прикорма (у меня от неё волосы дыбом встали! )
- его отношение к совместному сну (в его передаче прозвучало, что мальчики спящие с мамой вырастают геями! )

Вообщем меня просто раздражают мамочки, которые говорят фразу "Это же сказал САМ Комаровский! " Люди, опомнитесь!
Зоя Николаевна Базиленко
Лучший ответ
Для меня лучший советчик, это моя МАМА, остальные для меня не авторитет!
Я на сайт заглядывала-мне понравилось. Очень здравомыслящий дядька.
Ирина Угрюмова
Я читала, не со всем согласна. Но хорошие мысли есть, как и в любой такого рода литературе.
_ Aida _
любые идеи любого человека могут быть ошибочны.. комаровский сделал себе рекламу и зарабатывает на поппулизме... из книг надо брать то что нравится - а что нравится мы и без него знаем. например оправдание лени и безалаберности родителей..
Viktoria Taube
мне очень понравились его книги. Самый главный постулат- мама должна быть адекватной! и не теребить ребенка только потому, что так хотят педиатр или родственники. Что что-то в его жизни ДОЛЖНО БЫТЬ. Это касаемо горшка, в частности. Прочитав его книгу, я перестала париться, что мое дитя не ходит само на горшок в год и не спит днем в 3 года. У каждого ребенка свой путь развития! ! -спасибо ему за этот девиз.
могу сказать, что его взгляды мне гораздо ближе, чем некоторых "консультантов по ГВ"
но у нас, как всегда, - в крайности
во всяком случае у человека есть мед образование!
Ирина Рассоха
он идиот! и по моему так писать может только бездетный! книги его - пустая трата денег. а по поводу его рекомендаций по ГВ - у него вообще пунктик.
книги скачала, но вот пока нет времи прочитать. Я и так считаю нормально воспитываю своего годка.
Они с Г. Малаховым два больных человека.
Юлия Дремкова
согласна. очень замечательные книги! у него и сайт есть.
Икак же она воспитывает двухнедельного ребеночка?))))