Я как-то квас купила) Ну очень захотелось в жаркий день) Потом ещё сок покупной пила. Да с печеньками с джемом. Два дня после всего этого мучилась.
Раньше никогда не знала что такое изжога или не обращала внимания. Заметила, что главное что-то постоянно жевать) По чуть-чуть и долго. Может потому советуют семечки щёлкать) Ведь постоянно выделяется слюна, человек глотает все неприятные ощущения.
Но мне семечки не помогали, да и не могу я их долго есть)
Некоторые говорят жвачка помогает. Только мятную не берите) Дискомфорт ещё больше от холода изнутри)))
Молоко пила, воду обычную маленькми глотками, но часто. Старалась не кушать жаренное/острое, шоколад, чёрный чай не пила и до сих пор не пью)
Ищите свой продукт и не перегружайте желудок. Ну или аптека Вам в помощь)
Беременность и роды
Мучились от изжоги в 3 триместре? Ничего не помогает, всю ночь это мучение.
Пила Ессентуки, газики ложкой выбалтывала и пила. Немного легче было.
Мне помогало ремни и молоко.
У меня она была буквально пару дней: -) мел ела
Почти нет.
В первую- молоко помогало, во-вторую Ренни
Ренни и молоко. Меня мучило где то неделю.
Да. Помогала соленая вода "Ессентуки"или же кисленький жидкий кефир.
Я вообще незнаю что это такое в беременность, почему у большинства это есть... но я мучаюсь с тем, что кушать много не могу, не лезет (((
Моя сестра сильно мучилась) и ей помогала только морковка... Она даже ночью спать не могла и грызла морковку)))
Уже во втором началось. Но проходит быстро. Минут 10-20 и все.
а что кушали? изжога не мучает просто так, может ягод наелись?
Светлана Карпчук
не связано с едой, я думаю. мне кажется малышка давит на желудок.
Хочу уже изжогу третьего триместра) Много уже позади это главное.
Старый способ от изжоги это сода. Стакан воды и немного соды.. что бы еле еле чувствовалось и пить по глотку.
Если боитесь, еще вот накачала вам:
Альтернативные методы борьбы с изжогой при беременности
Использования медикаментов во время беременности лучше избегать, однако при необходимости можно принимать сравнительно безопасные средства: Ренни, Смекту, Маалокс.
Для предупреждения изжоги рекомендуется после еды не лежать, а двигаться – как говорят специалисты, “растрясти” пищу. В горизонтальном положении желудочный сок с легкостью проникает в пищевод, провоцируя неприятные ощущения.
Лучшим способом профилактики является правильный выбор рациона. Питание при изжоге должно основываться на натуральных продуктах. Овощи, фрукты являются наиболее безопасной в этом плане едой. Они минимизируют возможность развития неприятных ощущений и наполняют организм веществами, необходимыми для нормального развития малыша. Из меню должны быть исключены жирные, жареные, соленые, маринованные продукты, полуфабрикаты, острое, кислое.
Питаться следует небольшими порциями: большое количество еды повышает нагрузку на желудок, стимулирует больший выброс желудочного сока и приводит к изжоге.
Беременным важно позаботиться и о душевном равновесии. Нервное напряжение, стрессы оказывают прямое воздействие на повышение кислотности и приводят к развитию неприятных симптомов.
Значение имеет также поза, в которой женщина спит. При более высоком расположении головы вероятность возникновения изжоги сокращается. Оптимальным является поза на спине.
Важным моментом является выбор правильной одежды. Она не должна стеснять движений, сдавливать сосуды – особенно в области живота и спины. Давящие вещи (тесные брюки, ремешки) способствуют развитию неприятных симптомов.
Некоторым женщинам помогает потребление молока, кисломолочных продуктов. Но вопрос этот достаточно индивидуален, поскольку в отдельных случаях подобные продукты, наоборот, провоцируют изжогу.
Хорошим средством являются свежий картофельный сок, морковь (в тертом виде), овсяные хлопья (их следует разжевывать сырыми), миндальные орехи, фундук.
Если боитесь, еще вот накачала вам:
Ольга Беляева
Когда будет у вас третий триместр, перечитывайте этот свой ответ почаще)))) вдруг поможет)))))
Во 2 беременность с недельки так 28, мне лучше всего помогал.... изюм) штук 15- 20 и изжога тут же проходила.
ренни, муалокс?
До сих пор ночь тяжело проходит, уже месяца три мучаюсь. Пью молоко, помогает на час-два, затем опять начинается. Самый ужасный фрукт сейчас для меня - банан, после одного съеденного два дня обеспечен жестяк, так же чай стараюсь на ночь не пить, а вечером даже вода врагом становиться. Днем легче терпеть, да и молоко (мороженое) легче достать.