Беременность и роды

у кого дети родились с желтухой, как лечили? как сказалось? И какая была причина желтухи?

Вр
Врединка
У младшего обнаружилась желтуха новорожденных, причем серьёзная. Капельницы в роддоме ставили, под лампочкой держали, потом две недели лечили в педиатрическом отделении.
Кристиночка Андронова
Лучший ответ
Врединка У нас ГБН, лечение такое же
Я с желтушкой родилась. Кстати, кожа имеет желтоватый оттенок.
В первые двое суток желтухи быть не должно - это не норма, нужно искать причину и определять уровень билирубина. С 3 дня возможна физиологическая желтуха новорождённых. Но контролировать билирубин тоже необходимо, если он превышает возрастную норму.
Ирина Симонова
Врединка Со второго дня
физиологическая желтуха у всех только что прибывших на этот свет
Была желтушка. Прошла через неделю. Желтухой (гепатитом А) переболел в 1,5 года.
Гулжан Сейтова
Гулжан Сейтова В Вашем случае раньше делали обменное переливание. Сейчас не знаю. Но всё будет хорошо!
Часто бывает, если разные резусы . Проходит само в течении месяца. Подружкиного малыша в роддоме еще под лампами специальными держали
Марина Сомова
У сына долго держалась желтушка новорожденных. Сказали, из-за того, что родился рано (37 недель) и с малым весом. Загорали на солнышке и какое-то лекарство пили. Но что именно - не помню.
*****lady***** *
Физиологическая. не лечили
Я родился жёлтым и до сих пор такой; врачи думали желтуха, а оказался татарин
У моего в роддоме была желтушка, сказали на солнце держать побольше. Стала дома выносить на балкон в одном памперсе и шапочке, по несколько минут в день. Прошла.
Сама прошла через неделю
Ольга Теряева
У меня желтенький был, пару раз на солнце по был и все прошло, но это новорожденная желтушка, она почти у всех, я сама родилась желтой, у меня с билирубином проблемы были, это серьёзнее
Разные резусы, лежали в больнице... Но это не желтуха, а желтушка...
Marina Egorova