Беременность и роды

собираюсь родить ребенка, а в квартире живет кот. нормально скажется на ребёнке или кота к бабушке в деревню

зависит от кота но лучше на костёр или к бабушке.
Лариса Постоева
Лариса Постоева
77 784
Лучший ответ
это безусловно личное дело каждого, но я так думаю, что если есть возможность. . то лучше, да
очень хорошо отношусь к животным, но ..опять же как думаю я, ..что маленький, и животное в доме. . не совсем хорошо
хотя опять же ) многие живут и всё прекрасно )
А чего тут думать... в деревню конечно....
Я своего сразу отдала родителям, для меня животные и грудные дети, понятия, не совместимые, причин этому много.
Яна Писклова
Яна Писклова
66 256
Нормально. Мне рассказывали, я родился, жил тоже большой кот, так он был нянькой и следил подозрительно за всеми. Не всех и подпускал, и если что не так, сразу бежал и царапал всех, чтобы шли смотреть, все ли в порядке, или коту привиделось. И вообще, звери много мудрее, чем люди думают
На токсоплазму сдавали анализ, если отрицательный анализ - аккуратнее с котом во время беременности, если положительный - все равно. На ребенке может сказаться только аллергия на кота, ну или сам кот.
Замечательно, дети с колыбели должны рости с животными.
У сестры кошка давно живёт, потом она дочку родила, тоже переживала - что да как. Но всё хорошо, уживаются, ни малышка, ни кошка друг друга не обижают )))
Два месяца назад родила ребенка. В квартире ТРИ кота, которых никуда отдавать не собираемся. На ребенке наличие котов никак не сказалось.
Анна Печенкина
Анна Печенкина
50 743
заранее трудно предсказать. Кроме того во время беременности пусть туалетом кошачьим муж занимается.
Котёнок тоже член семьи, живое существо. Просто так взять и переселить, даже не зная о том есть проблема или нет. . Я бы не стала.
У нас попугайчик.... все нормально))) ) как жил так и живет....
Алина Зенкевич
Алина Зенкевич
47 066
ну и родню с соседями тож сразу усыпить можно....
БН
Бегимай Нур
23 480
ну смотря что за кот, я такой вопрос сама тут задавала, и знаете моя кошка почему-то сама ушла из нашей комнаты жить в мамину.
Ольга Гриценко
Ольга Гриценко
20 472
У нас и кот и рыбки и попугаи были, и не каких проблем не было. Когда ребёнок подрос он стал игратся с животными ему это нравится. А с ошкой спит досихпор. Алергии у нас в семье нету.
У многих есть живность дома. Так что всем от них сразу избавляться?
MI
Malika Inanmaz
9 409
да и кота оставьте и ребенка рожайте просто следите что бы кот по дальше от ребенка был и смотря еще какой кот
я даже не думала о том, что бы Кузечку отдавать! наоборот котик -это хорошо!
к бабушке, чтобы проблем лишних небыло. Гинекологи кстати спрашивают про наличие котиков в квартире...
У нас есть кошка, но как родиться малыш. сразу отдадим, она дюже додельная-будет в кроватку лазить, да и шерсти от неё много.
Мы не увозили. А вот подруге пришлось, т. к. у дочки аллергия началась на шерсть. Так что смотрите на реакцию лялечки.
Альмира М
Альмира М
3 956
Кот - это тоже ребенок! Вы взяли ответственность за живое существо.
Ольга Август
Ольга Август
3 942
Я против животных дома, хотя их обожаю, лучше без кота
Gauhar Utegenova
Gauhar Utegenova
3 929
неа кота никому не отдавайте, доказано, что если есть животное в доме у ребенка сразу вырабатываются антитела и не будет аллергии и астмы, так что кот ваш ценный! а для вида опасен в качестве заболеваний только его же вид, то есть для ребенка опасны другие люди особенно другие дети, не даром в роддом детей не пускают, они переносят кучу детских заболеваний... но ведь и от этого не уйти. . когда родите ребенка, поменьше всем показывайте и не потому что сглазят, у детеныша слабый иммунитет и важно дать ему окрепнуть и не заразить при этом дитя, не ослабить.. . кота потом будете глистовать раз в 3 мес как положено и все...
Елена Михолап
Елена Михолап
3 831
Мы своего отдали когда я в роддом легла, думала как выйду, заберу, вот уже четвертый месяц пошел, а забирать пока не тороплюсь, понимаю, что правильно сделала, заберем когда ребенка ходить начнет)
если есть возможность на время избавиться от кота.... лучше отдать.. пока ребенок адаптируется подрастет... там видно будет))
Многие отдают животных, можно не на всегда, а на первое время, а тем более если кот у вас ревнивый, то он может маленькому мелкие пакости делать.... когда у меня была сестра грудная, был кот, или кошка, не помню, много лет прошло, так вот он гадил под кровать ей, а то и в кровать мог это сделать, пришлось его отдать... Многое зависит от животного... Есть такие, что все до фени)
Ainura Ibraeva
Ainura Ibraeva
3 091
вообще для ребёнка будет полезней если вы сама к бабушке в деревню отправитесь, как-никак воздух свежий продукты натуральные,,,,
ОК
Олеся Корж
2 448
у меня, когда я ходила беременная дочкой, жила сиамская кошка. так она мне, когда еще срок был мизерный, рыла норки в шкафу, и звала меня туда. не отходила от меня, мявкала, лизала. спала рядышком и очень осторожно. я очень боялась, что после рождения ребенка, она заревнует и может что нибудь наделать, но кошки умнейшие созданья. она спала с новорожденной ( в ногах) .
грела, и будила меня, когда дочка просыпалась, хотя от этого кошачьего тепла, дочь спала очень крепко. щас моей кошечки уже нет в живых. появилась другая, тоже сиамская, но они с дочкой так любят друг друга. эстафету приняла, можно так сказать.
Ludmila Bondarenko
Ludmila Bondarenko
2 187
Эммм у детей бывает аллергия. У большинства! Но если её нету, то это даже и к лучшему.. . тоесть кота или любое животное надо завести!
Когда братишка родился... кошку тоже к бабушке отвезли.. . когда подрос привезли.. . И он стал боятся кошку.. . и вообще всех животных.. . и был такое же случай.. . кошку оставили.. . ребенок рос.. . без боязни животных! (тоесть не боялся)
И вообще говорят если ребенок не видит животных дома хотябы раз в пол года то выростит эгоист и живодер так как будет боятся животных.. . естественно будет мучать их=)) Про эгоиста лишнее мб но про живодера правда!
Да это же хорошо что кот есть! Домашние животные любят маленьких детей, ну я в хорошем смысле слова :)
Ничего в этом плохого нет, если кот здоровый!
Лена Якимова
Лена Якимова
1 505
Всю жизнь жила с котятами и собаками, от рождения и всё нормально. И у вас всё будет нормально, лучше острые углы маскируйте, вот это действительно промблемма. И совет, никогда не думайте о плохом во врмя и до беременности, дети они всё чувствуют.
я родилась с алергией на животных и мама (она врач) с папой завели и собаку и кота. Я с детства росла с животними и алергия почтит не проявлялась. а те у кого нет животних, не могут их переносить (если есть алергия) . к тамуже нормальному ребенку надо с детства общаться с животними, иначи он будит их боятся, или не любить. Без животных только хуже.
хорошо что ты его на бойню не предлагаешь отправить или на мясокомбинат.. .
мыть надо почаще жывотное.. . и не давать ему первые годы близко контактировать с ребенком.. . и все будет ок
Е*
Елена ***
939
Все мои знакомые, и я с женой в том числе при приготовлении стать родителями котов выселяли. так что точно не могу сказать плохо это или хорошо, но то что никто не оставлял это факт. (я например отправил родителям, благо живут не далеко)

Я даже своих любимых джунгариков (а ихуменя была целая большая семья) раздарил знакомым.
Игорь, вы молодец))) ) поддерживаю!!!!

Похожие вопросы