Беременность и роды
Нужно ли младенцу постельное белье или в конвертиках безопаснее, чтобы спал?
Нам пригодились простынки на кроватку и ВООБЩЕ не пригодились одеялки. Да, считаю, что в конверте безопаснее, бывают всякие спальные мешочки. Как я делала - обкладывала ребенка большим своим одеялом как в гнездышке, под любым самым легким одеялом ему было жарко (родился в октябре), иногда прикрывала сверху пеленочкой, однажды он эту пеленку накинул себе на голову и запутался, так что накрывать вообще не советую. Почему своим одеялом - оно пахнет мамой и папой и ребенку там спокойно спится. Клала иногда в кроватку, иногда в нашу кровать.
Постельное белье ( детское) -до 5 лет
Вместо простыней первое время удобнее пеленки стелить - их стирать и гладить быстрее, и места меньше занимают.
Подушки не нужны, одеяло с пододеяльником - нужны.
Можно купить не комплект белья, а отдельно одеяло + пододеяльник + пеленки разные.
Есть вероятность что ребенок будет с родителями спать, поэтому сильно много детского постельного не набирайте.
Кровать и постельное бельё, конечно.
Конверт не исключает постельное белье, не на голый же матрас ребенка класть, пусть и в конверте.
Нужен ли именно классический комплект постельного белья грудничку - другой вопрос. С учетом того, что подушку до года не рекомендуют, наволочки получаются не особо нужными. И одеяло, как собственно и пододеяльник, до холодов не нужны, даже если без конверта малыш спит. Остаются только простынки/пеленки.
Постельное бельё конечно нужно, для кроватки.
А как же? Вы его в пустую кроватку положите?) конечно надо. сразу комплекты продаются вместе с бортиками. Очень удобно и красиво!))
я два набора постельного покупала. спим на нем до сих пор. не положите же вы ребенка на голый матрас.
Я покупала комплект постельного белья, нам 2 года до сих пор спим на нем. В конверте я ребенка спать не укладывала, ребенка пеленала 2 недели, потом надоело.
постелька, но спала в пеленочке
Впервые слышу, чтоб ребенка в конверте укладывали
Нужно