Беременность и роды

Что нужно делать, что бы после беременности не осталось растяжек?

можно пользоваться специальными кремами и гелями (выбор их велик, цены разные, отзывы тоже) , можно натуральными средствами (оливковое масло, масло зародышей пшеницы) . важно, чтобы в рационе присутствовали жирные сорта рыбы, орехи, оливковое масло (в разумных количествах) .
я избрала для себя такую схему: утром душ с массажной мочалкой, крем от растяжек Avent; вечером после душа оливковое масло; один раз в неделю масляный раствор витамина Е (в аптеках продается) .
Guljan Miatbekova
Лучший ответ
Начинать нужно было до беременности-заниматься йогой и пилатесом. Во время- кремы всякие, лучше подороже, Мама Донна или Виши.
ухаживать за кожей.
существует миллион всяких кремов и масел от растяжек. В любом случае - если кожа дряблая - их не избежать.
крем купила. Не знаю, поможет или нет, но пахнет приятно Sanosan
бандаж после 20 недели и хорошее увлажнение хотябы элементарным детским кремом, а средствами различными Виши, Лиерак, Галеник (аптека) только с 3 месяца начинать применять.

А по поводу пресса - это конечно пипец, а не совет, даже теряешься при прочтении )))))))))) не надо пресс качать, Женя))!! ! А йогой и пилатесом можно и во время беременности заниматься
Я втирала в живот оливковое масло после душа и носила бандаж.
Резеда Rezeda
мазать пузо маслом из зародышей пшеницы, ну и пресс аккуратненько подкачивать.
С самого начала беременности мазать живот, грудь, бёдра кремами - для беременных. Вот я не пользовалась и сейчас очень жалею!!!
пользоваться кремами от растяжек. я пользовалась кремом pregnacare,очень помог, еще можно пользоваться оливковым маслом, тоже помогает. легкой вам беременности!!!!
зависит не от ухода, а от наследственности, к сожалению. или к счастью?
Чтобы не было растяжек, нужно ухаживать за кожей (крема, масла, скрабы допустимые при беременности) , а так же выполнять физические упражнения для беременных. А ещё считаю, что растяжки бывают у женщин которые склонны к полноте, т. е. быстро стали прибавлять вес в своём интересном положении.
не касить все на беременность! займись собой!