Беременность и роды

расскажите кто рожал первый раз ...как оно по ощущениям? насколько терпимо?

Сначала больно, но потом ты перестаёшь чувствовать боль, и рожаешь.
Алина Нуржанова
Лучший ответ
Предлагали обезболивание 3 раза, я отказывалась. Но уговорили! XD
Терпимо, и вполне
Анна Рыбакова
Настолько терпимо, что я это уже 3 раза сделала)
Пока еще не рожал
а те, кто второй раз нельзя?
Пипец
Илона Костенко
всё можно пережить. я родила без всякого обезболивания. не успели ничего сделать, быстрые роды. больно жуть, но всё забывается. 4,5 месяца прошло и думаю можно и второго попробовать создать)
Sasha Fierce
нЕЕЕЕЕЕТ, это не терпимо. это ужас!
С незапамятных времен женщины рожали, это только последнее время анастезию используют и то не всем. С чего ты взяла что это тебе не вынести?
скоро узнаешь!
Ольга Нилогова
Ольга Лазуко в том то дело мне еще 2 месяца осталось
зависит од диаметра отверстия
Ольга Лазуко слишком узкое отверстие
Скажу прямо! Это больно! Это пи$дец как! Вот представь, что ты арбуз выкакать пытаешься!)))) вооот именно эти ощущения!))
терпимо
Это жесть, но это неизбежно... Беременным еще никто не остался)
Ольга Лазуко подробнее пожалуйста)
Это было со мной давно, но точно помню, что боль, как при месячных. А у меня эти дела всегда были очень болезненны, просто сгибалась в три погибели и становилась очень бледная, помню, что даже учителя с уроков сразу меня гнали домой. Боль была дикая, и это с 12 лет! Короче, когда родила, то поняла, что "рожала" каждый месяц, начиная с 12 лет. В 24 года эти жуткие боли прекратились (не скажу почему), и вспомнила я о них уже только во время родов. Причем во время родов боль даже легче переносилась, тогда как во время болезненных месячных прибавлялись еще дикая головная боль и понос)))
Ia Vladi
Схватки лично у меня стали болезненными за три с половиной часа до родов. Усилились перед отхождением вод. Потом на пару минут отпустило, а потом началась жесть. Это ни с чем сравнить нельзя. Но важно отдыхать те несколько минут, а потом и секунд между схватками. Больнее всего тогда, когда интервалов почти уже нет, а ты не знаешь, когда наступит предел боли. Важно знать, что он есть. Но так как боль идет по нарастающей, кажется, что будет еще больнее, хотя дальше некуда. Но потом идет очередь потуг - и долгожданное облегчение, после которого уже ничего не больно, ведь на груди - твое чудо...
Cветлана ***
Мне в первый раз показалось легче, чем во второй. Терпимо, от боли в родах ещё никто не умирал
Терпимо. Но я, яросный противник эпидурвлки, по поводу которой даже поругались с врачом, сделала её не задумываясь о последствиях)
Karalina :))
Ника и Вероника - два разных имени. Тех кого зовут Вероника иногда называют сокращенно Ника но есть и самостоятельное имя Ника.
больно но терпимо, сначала схватки потом они усиливаются, для меня было больнее всего когда начались потуги, ничего не могла не лежать ни сидеть ни ходить, и когда ребенок опустился в низ уже, такое ощущение было что хотелось в туалет сходить
Sweet Girl