я никогда не задумывалась об этом, но когда пришло время не боялась, чего и вам желаю, а когда дочку увидела сразу подумала о том, что вся эта боль ерунда по сравнению с тем, что теперь у меня есть такое чудо
Ничего не бойтесь и все будет отлично, думайте о малыше и все будет в порядке, Удачи вам и легких родов!
Беременность и роды
Рожать первый раз страшно?Ваши ощущения,воспоминания!
Мне было больше любопытно, чем страшно. Ну почему должно быть страшно, если все в порядке? Наши бабушки, как известно, в поле рожали. А я уж под наблюдением врачей точно рожу!
нет, не страшно. гораздо страшнее во второй раз-уже всё знаешь или думаешь что знаешь...
Я очень боялась рожать, всегда у всех спрашивала, что и как. У меня больное сердце (пролапс левого клапана) , рожала сама. И патологически боялась, а вдруг со мной что произойдет, вдруг умру и дочка останется одна без мамы. Но слава богу все мои опасения были напрасными. И рожать оказалось не так страшно как думала.
Думаю, что и в 10 раз будет также страшно, как и в первый.
Ощущения от процесса приятными никак не могу назвать. Но без этого ребенка не родить. Так что выбора нет.
Правда плюсы тоже есть: это длится не вечно и в результате получаешь то чудо, которое очень ждёшь.
Первый раз не страшно. А уже по итогам первого раза можно делать вывод о втором.
В целом роды прошли хорошо. Было, конечно, больно, но пережить можно. В конце концов вокруг врачи, они следят за состоянием, могут сделать анестезию. Со мной вместе был муж, по этому воспоминания остались нормальные. Ничего ужасного.
не страшно, потому что ты еще не знаешь каково это... а вот 2-ой раз идешь осознанно... но я пошла на это 2 раза... 1-ый раз за 6 часов, 2-ой-за 2 часа... зато счастье о какое!!!!
было страшно очень!
Но сейчас все можно обезболить . Надо по-больше ходить, двигаться, вести обычный образ жизни. Относится к беременности и родам, как к естественному процессу. Родила, отряхнулась и дальше пошла: )
Раньше мне было страшно смотреть на беременных, а теперь я им завидую: )
Удачи!!!
Золоце не боись, рожать лекго, а любая боль терпима, думай о своей крохе, когда ты прижмешь его/её к сердцу, то забудешь всё,Будешь чувствовать как будто на этой земле нет никого кроме вас двоих))) И эта любовь не пройдёт никогда, материнская любовь вечна как наш мир)))
Может я неправильная какая-то.... мне чего-то совсем не страшно.... очень просто интересно! Прям до жути!!!
Для меня роды не были страшным сном. Я могу спокойно вспоминать каждый момент и даже хотеть вернуться в те мгновенья. Небольшое волнение перед встречей с малышом, тем более с первенцем, присутствовало. Родила легко, спать потом не хотелось, была полна сил и сидела вместе с мужем разглядывала ребёночка) ) Первые часы было именно так. Привыкнуть к роддому не успела, на 3-й день нас выписали домой.
Не страшно. Зато воспоминания на всю жизнь.
нет не страшно в первый раз, там ты не знаешь что тебя ждет.. . а вот во второй раз - ооооооооооооой!
Не страшно, просто схватки больные, но они забываются, как только родишь.
А рожать не больно вообще.
Первый раз не страшно, второй - не больно, а потом привыкнешь!
Нет не страшно-там так больно что уже всё равно (ШУЧУ НЕ БОЙСЯ ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ))))))
еще как страшно. может поэтому я никак не рискну на второго. хотя сыну уже почти 14 лет. промучалась 10 часов, думала, что никогда это не закончится.
Второй раз-страшней, уже знаешь чего боятся надо!
Нет, не страшно! Воспоминания и ищущения самые лучшие! С удовольствием в ближайшем будущем повторю!
Не страшно - это неизбежно!
Страшно до начала родов, а когда начнется, страх уйдет.
Поверьте ощущений, воспоминаний хватит на всю жизнь. И кто бы вам, что бы не говорил, тока сама не родишь, не поймёшь что это такое. Удачи Вам! Всё будет хорошо.
Об ощущениях не думаешь, больше старалась себя контралировать чтобы маленький родился без потрясений особых, о чем я думала, так это о сыне и как скоро его увижу.
А так - привезли в больницу тихо спокойно подготовили и отправили рожать. Врачи помагали слидили, поэтому чуть помучилась, а так спасибо акушерам.. . подшучивали, помогали...
Смотря как подготовиться. Пугает неизвестность, а если ты подробно знаешь, как проходят роды, какие этапы, какие должны быть ощущения, что малыш чувствует, что делает в эти моменты, что будет после родов и т. д. то и не страшно. Я занималась на курсах для беременных, делала специальную гимнастику, читала книги, то есть подготовилась основательно, поэтому мне было абсолютно не сташно. Про то, что не больно, врать не буду. Схватки у меня были тяжелые, очень болезненные, а вот потуги прошли замечательно. Второй раз я согласна рожать хоть сейчас (это если бы была берменна)))
страшно не было, только от когда схватки шли, казалось, что волосы дыбом становятся
Ну не знаю как у вас, а я на всю жизнь запомню, и больше не хочу (((
Страшно конечно. Когда схватки были думала что больше никогда сюда не приду. А как родила на дочку посмотрела решила что ей обязательно нужен братишка
всегда думала что умру, но терпеть можно! через 5 минут забыла что произошло!))
скорее всего это не страх, а новые и непоторимые и ни на что не похожие ощущения. но природа так обо всем позаботилась, что на последнем месяце беремености так от всего устаешь, что мечтаешь об этом моменте, а как малыш родится так вообще все забывается. так было со мной 4,5 года назад, вот теперь со вторым хожу, скоро рожать, и вспоминая свой опыт надеюсь на врачей, которые будут рядом, а сама то я уж точно и себе и малышу помогу родится здоровенькими и невредимыми.