Беременность и роды
Скажите, коляска очень важная вещь? Без нее как то обойтись можно?
Дали коляску, но она тяжелая. Хотя второй этаж, но каждый раз спускать помогать ее будет некому. Но по тихоньку справится можно. Бабушка мужа подарила немного денег, стоит ли покупать легкуб коляску, или можно обойтись с той. На какое время вообще нужна коляска?
Коляска нужна, ребёночек в ней спокойно спит+покупки с магазина в неё сложите. Подрастёт-когда сядет купите лёгкую, а на этой зимой по снегу удобно будет, тк трости непроходимые. А спускать тут два варианта-либо как предлагали ребёнка на руки брать и коляску отправлять одну, либо я ставила колёса одной стороны на плинтус бордюрчик вдоль стены, и по нему катила, вторая сторона как бы в воздухе получается, обратно заезжаешь так же-сполне хороший способ. А внизу я б не оставила, мало ли друраков, а ты всё же малыша туда класть будешь, да и утащить могут.
лежачая--до 8 месяцев в ней лежали. без неё как--не представляю. на прогулку пойти. в поликлинику. на молочку с ней ходила. люльку от неё в машину ставили без шасси ребёнка на дачу везли так. пока кресло не купили. оставляли внизу. тягать наверх конечно не вариант
я б слинг купила на первые 6мес.. потом прогулку, шагающую по ступеням
У нас первые пол года коляска просто место занимала, я носила ребенка в слинге. Со вторым планирую поступить так же. Тяжелой коляской вы только покалечитесь, опущение после родов заработать очень легко. Без бандажа даже не подходите к лестнице с этой коляской. Продайте на авито или как-то еще.... И купите коляску по своему вкусу.
Некоторые пользуются только слингами. Но коляска на мой взгляд обязательна.
ну вот у меня дитятко 7,5 кг весит. ненатаскаешься особенно. я без коляски - никуда. на машине не наездишься. ребенку надо и дышать и гулять. коляска незаменимая вещь на мой взгляд
Можно конечно и без неё но, в люльке и ребенку спать лучше, ведь поверхность ровная, едет плавно и без шума на резинлвых накачиваемых колёсах, и в магазин сходить нагрузить решётку снизу тяжёлыми сумками и довести до дома тоже надо. А если ещё люлька съёмная и есть сидячий блок, то и на дальнейший период хватит. Личный опыт жизни на высоких этажах большого города, до сих пор коляска используетсяь, только уже с блоком, из люльки выросли за два года коляска как новая. Единственный минус это вес 13 великовать для слабых на руки женщин, но она разборная.
После года взяли вторую коляску полегче и меньше но не трость, и даже её "Лёгкость" на неровностях скорее минус, но зато в багажнике занимает меньше половины места.
Слигом почтиине пользовались, не удобен ребёнку, не практичен.
Ответ на этот вопрос для каждого индивидуален, мы же выбирали исходя из хорошего хода, удобства и полезности для ребёнка и не большой цены, вес значения не имел и не имеет так как всё ношу и вожу я.
Совершенно необязательно! Если есть балкон, поставьте туда свою тяжелую коляску - малышу лучше спать в спокойной обстановку, без тряски. А для выходов в свет - слинг! Потом уже можно будет купить прогулку или велосипед, если понадобится!
где-то до 1.5 года нужна.
я со второго этажа спускала коляску по ступенькам а ребенка на руки.. у нас на 2рой этаж лифт не едет. вернее едет но не работает чтоб на него сесть со второго.. то намучилась . также и на верх.
коляска по любому нужна ..на руках не наносишься
на те деньги лучше купите легенькую тросточку чтоб потом возить когда подрастет
Не надо её в руках носить, по ступенькам чудесно спускается. Вниз-коляска впереди, вверх- вы спиной.
С ним часами гулять надо и вы все это время собираетесь на руках его таскать? Всякие подвески не думаю что хорошо, т. к. там ребенок лежит не прямо а в искривленной позе.
Большую коляску поменяли на трость когда ребенок сам сел - т. е. в 7 мес пересели
Ставь внизу коляску.
мне кажется коляска обязательна, но т. к вам отдали, оставляйте на первом этаже, украдут не жалко будит. Мы не дорогую покупали, оставляю без проблем. как гулять с слингом мне не понятно, тупость какая то, полтора часа ребёнка в слинге таскать, ни самои не удобно ни малышу, а в жару сильную ещё и жарко. потеть преть будите. зимой тоже не вариант.
Нма коляска пригодилась до года и пяти мес. Потом пересели в велек с ручкой для мамы. Конечно лучше брать облегченную. У меня была трансформер с люлькой. Очень удобно было
купите или сшейте слинг. в магазин с ребенком я только в слинге ходила. руки свободны. красота. Я себе май-слинг сшила. и с 10 кг ребенком без труда пару км ходила.
я живу на 1м этаже и всё равно намучалась таскать коляску по ступенькам, пока в подъезде не убрали одну из колясок уже подросшего малыша. так вот, я уже купила слинг и ходила гулять в слинге. в слинге вполне удобно и хорошо. но только гулять, в магазин уже не сходишь - не донесёшь, если только в рюкзачке.
так что до полугода, пока ребенок не тяжелый можно жить без коляски. а потом я стала выходить с коляской, очень удобно, в нее можно положить много вещей для ребенка, сходить в магазин и всё привезти, не напрягаясь. как раз уже можно лёгкую коляску приобрести типа трость. а у меня 3 в одном, шасси тяжелое, а верхний блок прогулочный. тяжелая коляска, по советам мамы приобретена, но надо было брать легккий трансформер наверное.
обычно в больших домах есть колясочная. возьмите ключ у начальника жко или как там его. или попросите ключ на пару часов у тех, кто ей пользуется - сделать копию. или поставьте ее на балкон - для дневного сна - оч удобно. Гулять с тяжелой коляской - одно мучение. А действительно хорошие стоят около 25т. р. Но можно посмотреть объявления о продаже со значительной скидкой. Нам слинг не подошел - как кошка с пузырем - ни нагнуться ни потянуться. сиди - придерживай этот "пузырь". ребенок в нем скрючен как-то. уж лучше просто в комбезе гулять\люлюка от коляски - переноска.
Купите недорогую коляску трансформер, они легкие. В слинге ребенка таскать, осанку и себе и ему портить, если только в магазин за хлебушком добежать, тогда удобно)))
да мы, лентяйки, года 2 коляску мучили, это проще, чем ребенка на руках таскать, который не 2 кг весит! можно коляску поднимать, поднимаясь спиной к лестнице, так вроде проще, либо лицом к лестнице, но все-равно, не на руках тащить, а чтобы колёса на ступеньки "ступали"
Lyudmyla Byrkovych
кстати, коляску можно оставлять на 1 этаже, только купите замок для велосипедов и прикрепляйте ее к батарее