Беременность и роды

вы тоже считаете чистку ушей ватными палочками злом и категорическим ужасом?

Нет. Это очень удобно.
Наталья Климентьева
Лучший ответ
Да. Многие мои знакомые неоднократно слышали от лоров, что это делать нельзя, что уши сами очищаются, и что мы только запихиваем туда серу. Раз прочитала, что в те дырки, в которые мы не можем заглянуть, не стоит и лазить.
Пробка у меня была 1 раз в жизни в правом ухе несколько лет назад. Весной брала справку в бассейн, и лор мне сказала, что в правом ухе у меня опять образовывается пробка. Видимо, это какая-то анатомическая особенность. Уши-то я мою одинаково.
Нет, обычная процедура, больше меня удивляют грязные уши у людей
Врачи запрещают, а мне очень удобно.
Если это делается публично и не выбрасывается за собой потом, то меня аж подворачивает... а так.... я лично мою водой уши.
Ну не пальцами же там колупать...
А чем ещё чистить? Пальцем что ли? Не влезает однако.
Валентина Быстрова правда что ли
Мой лор-врач говорит, что нельзя палочками чистить. Но я всё равно нарушаю, не следую рекомендациям. Ну не чувствую я чистоты после простого мытья ушных раковин пальцами, мне надо обязательно палочками пройтись.
а кто так считает? ничего страшного, если ухо почистить палочками... или я что то пропустила..
Ирина Хижко
Наташа Куракина новые исследования-чертовски вредно...)
Никогда не пользовался и не собираюсь.
да !!!дрелью лучше !!!))))))))))))
Если полностью палочку погружать - зло. А так серу смахнуть - гигиена.
Елена
Для меня это в кайф
Злом? Ну, палочки мы сами оборачиваем в вату, а потом чистим ушки . Потом меняем ваточку, и снова чистим. А вот готовые фабричные палочки не всегда качественные - ватный наконечник слетает легко и остается в ухе. Вот это и есть то самое зло. Раздражает. А так-то - всё хорошо
Я нет)). Токо вчера своему мужу-врачу, уши чистила.
Жасмин *
Н@t@sh@ Н@t@sh@ *** он сам не в состоянии уши чистить?
Себе чищу и люблю поковыряться смачно.)) А детям только снаружи ушко протираю, лор запретил внутрь лазать.
я придерживаюсь стороны врачей и не чищу палочками себе, а также ребенку не планирую чистить внутреннюю часть уха.
все ненужное можно промыть водой, либо, на крайний случай, залив в ухо перекись водорода.
люблю это дело. Особенно детям ковырять
Aida Kurmangali Kyzy
Осторожно протираешь палочками для ушей, ничего не заталкиваешь, а наоборот вынимаешь и все нормально. Ужасное зрелище, когда едешь в автобусе, а рядом стоит человек, а уши грязные... фу.
Анна Плохих
Нашу цивилизацию погубят одноразовые вещи и гомосеки
я то нет, а вот ребенок мой похоже считает
Вчера была у ЛОРа, и он сказал мне, что чистить уши ватными палочками нельзя! я была в шоке... Можно только пальами в душе, и перекись иногда закапывать....
Анна Семенова
Врачи говорят незя, но вот я как то с ними не согласна.
Очень приятное занятие
во блин... а чем?! чем тогда чистить? я в ступоре.. ну раньше ватку на спичку накручивали..
Очищая внутреннюю поверхность уха, мы снимаем ватной палочкой серу, скопившуюся на выходе, а остальные серные массы проталкиваем вглубь к барабанной перепонке. В результате сера утрамбовывается и создается пробка. Ирония состоит в том, что извлекаем мы ту часть серной массы, которая уже подошла к ушной раковине, готовясь выйти на поверхность, а вглубь загоняем остатки, которые теперь не смогут эвакуироваться сами. Дело в том, что наши уши способны к самоочищению при движениях челюсти во время жевания, зевания и разговора. Но если сместить серу вглубь к барабанной перепонке, то оттуда она уже не сможет удалиться естественным путем. Подробнее здесь goo.gl/bP1P4C
Я так уже много лет делаю.