Беременность и роды
Как бы вы, с точки зрения психологии-объяснили КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ РОДИТЬ МАЛЬЧИКА?
с чем может быть связано, такое отторжение - даже МЫСЛИ о беременности мальчиком. это так глубоко в подсознании, что прсто не получается ответ "вытащить" из себя, с чем может быть связано такое состояние о категорическом нежелании, даже где то отвращении (да простите меня за такие слова) иметь беремнность-мальчиком?
Ой как я долго привыкала к тому, что там мальчик. Наверное всю беременность. Мне в 12 недель его показали, но я до последнего надеялась, что коки рассасутся. Ай нет родился Кирилл. Потом ещё долго я его называла доча, и муж то же. Вот так хотелось дочку. Но вот нам 29 пол года, уже привыкаю к тому что сын, да же где-то гордость, ведь первые две у нас дочки.
Сама не могла понять почему у меня было такое состояние, да же стеснялась живота, до последнего не кому не говорила что беременна, многии только к родам узнали, что скоро будет прибавление. Но все это пройдет, проверено на себе, и будет радость и любовь к мальчишке!!!!
Светлана И Владимир
спасибо за ваш ответ .. а можно спросить у вас? как я поняла у вас было трое родов? мне через 5 недель, предстоят третьи тоже..скажите, как у вас третиь роды прошли? я так боюсь, потому что ужена все 100% понимаю-что ждет!...и в этот раз у меня просто психоз и паника (((
я бы хотела, чтобы первый ребенок был мальчик. в родне одни девочки.
Не знаю, у меня и у мужа такое отвращение к девочкам. У него, потмоу что мама от рака умерла, а это по женской линии передается. У меня, потмоу что мне нагадали 12 лет назад. что рожать буду ток мальчиков. так и рожаю. Девочек не хочу, они мне в душе не приятны, соседские и на площадки=е в том числе, как низшая раса, что ли, не знаю как объянснить. Ноя вообще чужих детей не люблю
Светлана И Владимир
а я пытаюсь понять причину такого неприятия (ведь это не нормлаьно я считаю). и много лет уже-не могу ее найти...
Раз у вас уже есть и сын, и дочка, то нежелание родить второго мальчика может быть обусловлено проблемами в общении со старшим сыном. Либо он в чём-то не оправдывает ваших ожиданий, вы его за это недолюбливаете, часто раздражаетесь и при этом испытываете вину за такую предвзятость и нетерпимость; либо вы чувствуете, что допускаете недочёты в его воспитаниии опасаетесь, что со вторым мальчиком дело пойдёт ещё хуже... На самом деле пол ребёнка сам по себе не гарантирует ни "проблемности", ни "беспроблемности" в отношениях с родителями. Знаю семью, где при нескольких девочках единственный сын - любимец матери, потому что он один из всех детей пошёл "в неё" и они друг друга понимают с полуслова, а вот дочкам, уродившимся "в папу", по её словам "самые элементарные вещи приходится буквально разжёвывать, и всё равно могут сделать не так"...
отторжение мужчин.
Скорее всего связано с очень большой обидой или просто нехорошими воспоминаниями с мужчиной. Возможно, в детстве, поэтому так и зашито глубоко. Вы даже можете этого не помнить. С отцом это не может быть связано?
Светлана И Владимир
мне стыдно перед собой за такие слова и мысли о неприятии ребенка мужского пола. и не желания его....у меня есть сын. и есть дочка. и ждем третьего малыша-по узи-девочка. но мысль о неприятии мальчика у меня очень давно. нет...конечно я люблю своего сына... но я не хочу мальчика....с отцом ?..незнаю..возможно. мы с сестрой росли без него. но обиды нет.
значит впринципе не особо то и хочется детей вам или кому там.... те, кто безумно их хочет, тем все-равно мальчик или девочка... они не выбирают...
Светлана И Владимир
у меня есть сын. и мне было в тот момент все равно кто. втораядочка-я безумно хотела дочку.. сейчас жду третего малыша и очень хочу девочку....-и узи показывет девочку. но мне страшно у меня какой то психологический барьер, я просто не могу принять мысль что может быть мальчик...
Я тоже мальчика не хочу, двое племянников всю душу вынули=) да и вообще в нашей семье одни мальчики рождаются, только я одна девочка. и хочу девочку, может с ней попроще. Наряды ей выбирать ходить!
Ну и в армию не заберут, будет жить для себя девочка.
С мальчишками куча проблем!!!
я тоже не хочу мальчика, но я знаю причину своего нежелания, мальчики медленно развиваются, капризнее чем девочки, боятся всего и какие то пассивные по сравнению с девочками своего возраста
Мне очень не хотелось мальчика (хорошо что девочка родилась) , так как слишком много вокруг пьяниц, наркоманов, хулиганов и прочих нехороших людей. Страшно что из сына может что-то подобное получиться (((