Беременность и роды

Почему одни женщины хотят мальчика, а другие девочку? как думаете с чем это связано ( с точки зрения психологии)?

Марина Бабаева
Я всегда хотела только мальчика. Потому что не представляю как вообще быть мамой дочки, не люблю всё девчачье и вообще девочки меня не умиляют.
Муж говорил что ему всё равно, но как родился наследник ходит гордый, что бы мужики не говорили, им важно что бы был первенец мальчик, это подсознательно.
Марина Андросова
Лучший ответ
Я не психолог, но хотела только девочку, не могу сказать почему, вот хотела и все тут.
Мне было все равно кого, просто хотелось ребенка, в идеале - здорового.
Юлия Юрьева
Женщины делятся на тех, кто лучше ладит со своим полом в общении или с противоположным- так и детей хотят...
а мне все равно кто, лишь бы здоровенький малыш родиля
Ирина Дяченко
Я первенца хотела мальчика, так как знала что на одном малыше не остановимся, и у него обязательно будет младшая сестричка, которую он будет защищать. Так и получилось у нас: ) Мальчик и девочка, наша с мужем маленькая копия:)
потому что настоящий мужик всегда хочет первого наследника то есть сына
Подруга имея троих дважды ревела. Мечтала о мальчике, родила девочку, второй раз родился парень, не ревела. Второй раз ревела, что родился парень, хотела девочку.
Дура! Мне все равно кто родится. Главное свое и родное. С мужем оба хотим девочку, но и от мальчика истерить не стали бы. Не на рынке в конце концов, кого зачали того и родили. А если на выбор - детские дома переполнены, на любой вкус...
Хочу мальчика потому что считаю что с девочкой я не справлюсь, характер вот у меня такой что парня воспитаю, а девочку нет
Может с детством. у меня в роду почти все девочки. у меня две дочки и еще хочу но лично мне без разницы сын или дочь. ребенка надо любить в независимости от его пола.
Татьяна Ntv
потому что одни хотят мужу угодить, а другие - себе)
Galina Naumzeva то есть, получается, что женщины априори хотят девочек?
я лично мальчика хотела потому что хочу первого мальчика, а потом вторую девочку) незнаю почему так
Нина Шляхта
Наталья Ошенберг а потом двойняшек
Педофилию очень сложно объяснить
Незнаю почему, но хочу дочку и все. С ними как то проще чем с пацанами)
в старину за рождение мальчика давали землю
может мальчика, чтобы на мужа похож был )
Нина Коняхина
Я тоже этого не понимаю. Наверное это не объяснимо. Я лет с 16 хотела сына, мальчика и родила:)
мне пока пофиг, я вообще никого не хочу.. . а когда была беременна (выкидыш) , тоже не было конкретных предпочтений))
Кому то нужна подружка, кому то мужик, мужская поддержка (воспитать мужика) . Кто считает что сначала помощница, потом лялька - пацан.