Беременность и роды

сын уже 2 часа сосет обе груди и периодически вопит.

Что делать - продолжать это дальше или дать ему смесь? Ребёнку чуть меньше месяца.
Анна Климова
Нельзя же грудь менять чаще, чем в 2 часа (( Он у вас всё переднее молоко, предназначенное для утоления жажды, съедает, а до заднего, жирного не доходит. Заднее молоко тяжелее сосать, ребёнок может нервничать, но потом привыкнет и все хорошо будет.
Кырмызы Байзакова
Лучший ответ
значит молока не хватает, надо раздоиться. помогает большая гадость чай с молоком, противно, но эффективно
Оксана Котова
Может это не голод, а колики? Ребенок при любом дискомфорте грудь просит. Это не значит что он голодный, он так успокаивается.
Например когда зубы лезут, ребенок тоже может днями на груди висеть.
Попробуйте противоколиковые препараты, живот погрейте, массаж по часовой стрелке сделайте.
Дадите смесь - считайте это началом ив. Можно потерпеть недели две, скорее всего это скачек роста у ребенка (а может начало заболевания или еще что-то беспокоит). Решать вам.
Ира Осьмирко
Подождать, если это впервые .
Анна Климова Три дня уже
Не пойму. Молока что ли нет? Только родила?
Алия Адилжан
А какая связь того что он вопит с грудным кормлением? Он вопит из-за этого? А почему вы так думаете? Может он из-за чего то другого вопит?
Может, молочный криз? Я бы продолжала, пока нервов хватает. У нас такие дни бывают иногда, я терплю.)
Алсу Юсупова
Анна Климова после 2-3 часов непрерывного сосания груди у меня уже нервы кончаются, да и у него тоже. Съедает 20-30 грамм смеси и засыпает.
если ребенок хорошо прибавляет в весе и часто писает (больше десяти раз за сутки), значит, наедается. Последите, может, дело совсем в другом. Живот может болит. У нас недель с двух и в течении месяца вопила из-за живота) И с груди слезла месяца в три с половиной) А вообще для собственного успокоения лучше показаться педиатру, не дожидаясь месяца и грудничкового дня. Просто так давать смесь не стоит
Ольга Попова
Не наедается. Может молока нет, может оно не сытное. Я бы не мучала дитя...
Вот вы так легко готовы перейти на порошок сомнительного содержания?)))
Сосёт он не потому, что голоден. Просто малыша что-то беспокоит, может животик. Грудь - 100% средство для успокоения. Кроме того, на груди удовлетворяется сосательный рефлекс. Иной ребёнок пустышку изо рта не вынимает. Всё сосёт, сосёт.... И все радёхоньки (идиоты).
Не переживайте! Дети часто на груди висят. Лактации это только на пользу.
Инна Мор
грудь тугая, не может наесться вдоволь.
вам решать..
я не стала мучить, перешла на фрисолак, ну жалела, конечно, очень,
но искусанная в кровь грудь, это жесть.
Gul9 Israilova
Анна Климова Нет, грудь не тугая, хорошо расцеженная, соски не кусает.
Может живот болит
Надежда Зонова
Возможно у вас лактационный кризис, он как раз в три нед бывает. если сейчас не дадите ребёнку рассосать вас, то молоко пропадет. а если перетерпите, молочко прийдет. Этот криз до 7 дней длиться, у мен 5 дней был. чай для лактации в аптеке купите.
Смесью покормите, потом как есть захочет дайте грудь и пересмотрите свой рацион... у меня такая же фигня была, но мы так ничего и не смогли сделать... в 3 над уже на искусственном был... а спустя неделю и молока совсем не стало, хоть и кормила периодически....
Юля Ганеева
А что с весом? Может посмотреть прибавляет или теряет. Жалко переводить. Может привык к смеси-как-бы на ней настаивает? Попробовать не давать смесь-пусть поймет, что надо есть грудь. Попробуйте крапиву заваривать-лактацию улучшает. Ну а если теряет много-наверное все же смесь.... страшновато не кормить ребенка. А что педиатр говорит?