Беременность и роды
Зачем сохранять пуповинную кровь?
Вопрос абстрактный, конкретно зачем я почитала. А вот почему люди отдают за это не малые деньги и пользуются этой услугой так и не поняла. Ведь какие шансы, что кровь пригодится и подойдёт? Да и не так уж много болезней можно ей вылечить. Вы сохраняли пуповинную кровь своих детей?
Хм, а зачем вам каско, который значительно дороже? Или страховка на машину, предположим…. Какие шансы, что попадете в аварию? Вот gemabank.ru/nashi-uslugi/biostrahovanie-rebenka всего три пункта, но как по мне значимые.
очередное выкачивание денег из насления. "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (С)
Там стволовые клетки, которые используются для лечения некоторых видов онкологии. Слышала, что специально даже ребенка рожают, чтобы вылечить своего заболевшего.
Пригодится -не пригодится -лучше не загадывать. Всякое бывает. Если есть возможность, то можно сохранить
Пригодится -не пригодится -лучше не загадывать. Всякое бывает. Если есть возможность, то можно сохранить
факт, что имеющиеся в пуповине стволовые клетки в сохранении здоровья при возможных ему угрозах могут помочь, не доказан. просто создали такой миф для выкачки денег у населения. к тому же неизвестно, что с этими клетками будет через несколько лет их хранения. лучше распорядиться пуповинной кровью иначе - обрезать ребёнку при рождении пуповину не сразу, а только после прекращения пульсации плаценты. это позволяет передать ребёнку недостающий объём крови (профилактика анемии) и вместе с ней ребёнок получает дополнительную имунную защиту.
говорят от стволовых клеток чуть ли не конечности новые можно отрастить. Это очень большая страховка здоровья ребенка. Я задумывалась об этом но это очень дорого. Эти клетки только собрать и законсервировать тыщ 50 стоит, а если какая-то беда случится то скорее всего их не просто вколют как укол а надо будет какие-нибудь сложные манипуляции с ними проводить и там будут уже совсем другие деньги. Делать стандартные операции и закупать лекарства то на то наверно и выйдет. В обсчем если деньги есть лучше подстраховаться а если нет, то как все.
Нет, не сохраняли. Если б были лишние деньги, может и сохранили бы " на всякий случай".)
В баночку воздух прокварцованный еще б надули и стали б продавать-уверена, нашлись бы дурочки и дураки, что повелись бы на это..
бред....
У нас бесплатно сохраняют. Собственно даже и не спрашивают хотите или нет, просто отправляют в банк и все. И про подойдет или нет если это от вашего ребенка пуповинная кровь, то естественно она ему подойдет, а так же возможно близким родственникам. Вроде как дети сами себе доноры получаются, если случись что.
Надюшка Пыжова
а где, у вас?
при онкологии крови её используют в качестве трансплонтанта.
Эээээ то что кровь подойдет шансы 100%, это же его кровь, ребенка, и родным братьям и сестрам она тоже подойдёт, правда вероятность меньше.
в России есть такое?... надо пробить цены.
я бы сохранила.
я бы сохранила.
нет, это выкачка денег, найдут донора и так при необходимости
не большие шансы, что она пригодится, но а если не дай бог надо, и вам не успеют найти донора, да вы будете себя всю жизнь проклинать, что пожалели 60т
мы взвесили все за и против, и решили не сохранять, но если бы были лишние деньги, то сохранили б. в общем, все упиралось в финансы.
Похожие вопросы
- кто сохранял пуповинную кровь? как она может пригодиться в будущем?
- вчера прочитала статью про крио банки! Задумалась! может и вправду нужна эта пуповинная кровь?
- обьясните: у мужа 2+, у меня 4+, у ребёнка 2- (анализ пуповинной крови). Может ли пуповинная кровь давать ошибку?
- Как вы относитесь к сохранению пуповинной крови?
- Что вы думаете по поводу сохранения пуповинной крови?
- Для рожавших и будущих мамочек!! Вы собирали пуповинную кровь? Ваше мнение про сбор пуповиной крови во время родов?
- Хочу сохранить пуповинную кровь своего ребёнка в семейном банке крови. Стволовые клетки. Как вы к этому относитесь?
- Пуповинная кровь (клетки).Что Вы думаете об этом? Сдавать или не сдавать?
- Слышали ли Вы что-то о сохранении стволовых клеток пуповинной крови ребенка >>
- Как вы относитесь к сбору пуповинной крови (стволовых клеток) при рождении малыша?