Беременность и роды
Как вы готовились к родам когда уже вот-вот? Что то смотрели, общались с кем то более опытным?
Мы вот с мужем сегодня смотрели видео про роды. Как рожают, тужаться... хотим партнерские роды, он загорелся, говорит я готов, главное тужься и не ори, не позорься) ну в общем поддерживает.
Перед первыми родами готовилась, ходила на курсы, много читала о родах. Перед вторыми никуда не ходила, уже посчитала себя опытной. Правда, от жуткой боли меня эти подготовки не спасли.
главное в родах самообладание и вера,
пока схватки - молись и терпи, но контролируй себя,
в родах подчиняйся акушерке
я родила сына 4830 без единого разрыва
в родах подчиняйся акушерке
я родила сына 4830 без единого разрыва
Юлия Лобоцкая
я тоже 4950
Марина Чечель
я тоже слушала, но меня решили чинуть, чтобы не порвать
ничего не смотрела, ничего не читала. Сидела целыми днями вязала свитер, нервы успокаивает)))
интересно у вас, тужься и не ори, не позорься.. и смотри причёску не помни), а если опозоришься не дай бог..
Татьяна Хаернасова
а у меня так и было
Мне не нужна была подготовка, чего я там не видела во время работы.... Родила нормально.
Никак не готовилась, теория это одно, а практика совсем другое...
Трижды "вот-вот" наступало месяцем раньше-не успевала фильмов насматриваться. А вот мужу в род. зале делать нефиг. Говорю как акушерка. Зрелище малоэстетичное.. В предродовой еще муси-пуси, животик погладить, попить подать туда-сюда, поцеловать и проводить в род. зал, ну а потом ребеночка в руки взять, уже готовенького..
ничего я не смотрела. и так все видела.
у меня был контракт у хорошего врача-а больше мне ничего и не надо было
меньше знаешь- крепче спишь
Не соглашайтесь на роды вместе с мужем. Читала, что мужья не хотят своих жен после того, как видят их во время родов. Орать вам скорее всего все равно захочется и вам будет пофиг, что о вас подумают и что ему там позор. Лучше пусть дома готовится к вашему возвращению, поверьте, дела у него дома найдутся.
Да никак...
Ниче не смотрела нах надо.... когда в кс отказали хотела уже сама себя кесарнуть... полнейший депресняк наступил...
Айгуль Мусакулова
((( тож хочу, но без показаний никак плять
жуть, ну Вы даете)) У меня за пару месяцев до родов вообще была паника от всех этих рассказов, куда уж там до видео)) Решила, что буду слушать врачей и постаралась не думать об этом
техники дыхания, самообезболивания почитайте.
общалась с опытной и посмотрела видео. лучше бы не смотрела. а партнерские -не хочу чтобы муж помнил как из меня ребенок лезет
как в морге вскрытие проходит. и главное с мужем смотри, это интересно
вот еще... Можно насмотревшись перепугаться. Там по ходу дела скажут как дышать и пр.
Не делала события мирового масштаба из естественного предназначения женщины, это было неприлично среди взрослых людей и слыть сумасшедшей или инфантилкой мне не хотелось, было неприятно себя выставлять идиоткой. Многое изменилось с 1986 года? Это модно сейчас быть дурой?
Любовь Мишкой
Давайте роды у вас примут поколение 90-х? Они друзей пригласят, заснимут, выложат всем так, что Ваш ребёнок не отмоется от клейма сын или Дота днища и нубья и выживут в родах и Вы не покините этот мир? Клёво, мля...
На курсы ходила, видео смотрела " три периода родов", читала книжки про малышей, и всякие вещички в интернете смотрела для мелкого прикольные.)
В роддоме лежала. готовили там, видео про роды смотрела 100 раз за время беременности))
Я тоже смотрела видео перед родами, боялась именно когда ребенок выходит и порваться, на деле же надо было схваток бояться. Тоже партнерские были, но не с мужем. Думаю мужу там делать нечего, смотреть как любимому человеку больно -очень тяжело. Почитать/посмотреть что именно происходит в животе во время схваток, родах... Когда тужишься, уже контролируешь процесс, а вот во время схваток в соседних родовых стонали девушки. Кошмар, даже вспоминать не хочу :D
Я к самим родам никак не готовлюсь... Мне кажется, что это всё так естественно, что проблем возникнуть не должно. Больше о ГВ и уходе в первые месяцы читаю.
А вот муж основательно к партнерским родам готовится. Видео пока не смотрел, но статьи читает. Что, как и почему происходить, когда нужна помощь, когда нет. Что норма, что патология и т. д
Считаю что мужьям на родах делать нечего. Там не так всё красиво как на видио показывают! Ну если только нужен что бы судно подавать и если тошнит, рвёт пакет держать... Не орать и не позорится... там может быть так больно что матом начнёте ругатся.