Беременность и роды
Муж хочет поддерживать меня на родах (сам), но при этом не хочет смотреть видео с тем,что его ждёт, там советы...
Он ограничился рассказами своей сестры о том, как это было у неё с мужем (тоже вместе рожали)... Говорить со мной об этом или смотреть видео или слушать в слух какие-то моменты об этом не хочет (точнее убегает от разговоров что ли)... Ну она достаточно всё точно и подробно описала в принципе, чем там папа заниматься должен... но у всех же всё по-разному* Вот у неё были вообще скоростные роды и в роддом успели приехать только уже когда и воды отошли и уже второй этап во всю начался... да и закончилось всё меньше, чем за час... Я сижу иногда и говорю...может тебе не надо туда, раз так боишься на это смотреть? ещё в обморок грохнешься (хотя разумеется не грохнется и как утверждает - ничего он не боится и хочет во всём этом участвовать)... Вроде и муж, вроде родной человек... Я вообще не понимаю, что у моего собственного мужа на уме... Я же его в род.зал не тащу, он сам захотел (Ну , мне конечно тоже хочется, чтобы был близкий человек рядом, но я его туда насильно не тянула. А так конечно хочу, чтобы был рядом)... Мне как-то страшно, что он туда как-то вслепую вознамерился... и почему ничего знать не хочет подробнее?
если хочет пусть идёт, не нужно давить если говорить об этом не хочет, может просто очень хочет вас потдержать но всёравно страшно и не хочет думать об этом что бы вас не разочеровать
В ЖК должны быть курсы по подготовке к совместным родам... сходите туда, конечно же муж должен быть подготовлен к этому....
он согласился УЖЕ быть с вами на родах.. зачем же еще мучить дополнительно?)) \не хочет смотреть.. НЕ НАСИЛУЙТЕ!!!!
Мне врач, у которого буду рожать сказала что лучше без мужа рожать, может быть неадекватная реакция, я бы своего попросила со мной быть, пока схватки, но он не сможет в этот период быть со мной (((((работа, уезжает
видео не надо. Если он хочет с вами в родзал, он будет стоять сзади, а сам процесс ему не покажут. Или на схватках с вами побудет, а потом в коридор выйдет. а вы хотите видео ему показывать что ли сам процесс? прорезывание головки, защите промежности, эпизиотимия и др. анатомические подробности? Не надо. Это для акушер-гинекологов.
Таня Дагай
Извините за 1,нечаянно щелкнула,блин....
а зачем ему туда смотреть, пусть в изголовье стоит и поддерживает Вас морально.
не пускайте его
ну во-первых: если уж он в слепую вознамерился-то пусть и несет за это ответственность. а вообще... знаете... мы тоже с мужем планировали совместные роды.... СЛАВА БОГУ я вовремя отказалась... это конечно классно и супер, когда милый рядом.... но там правда не до него будет. я сначала не верила-да как так? да как мне может быть не до него? он же будет и спинку тереть, и дышать помогать.... ну это, знаете, еще от родов зависит. бывают легкие (для самой роженицы, а не в медицинском плане) роды, а бывают тяжелые и очень болезненные... и предугадать это невозможно....
Если Вы думаете, что это приятное зрелище - ошибаетесь . Вы будите ужасно выглядеть, еще и орать вдруг начнете! Картинка не для слабонервных, после такого зрелища Вы можете стать мужу противной. Пусть лучше обеспечит Вам квалифицированного врача.
На это зрелище ему лучше не смотреть, ему будет неприятно, да и вам тоже.