Кто сидел на каплях? Как было после родов, отказались, нет?
Целый год на них сижу, соленые морские пшикалки никак не идут, а с отеками в носу только он помогает. Стараюсь капать не больше 2-3х раз в день, и вот думаю, при гв можно?
Беременность и роды
Всю беременность капаю в нос нафазолин (аналог нафтизина), он же местного применения? Не попадает в кровь?
Я на нафтизине сижу уже 12 лет. И что первую беременность, что вторую не прекращала его карать. Я просто не могу без него. Чего только не пробовала, чего только врачи не делали, никак мне с него не слезть. Во время беременности лоры разные все говорили, что ничего не надо делать, карать продолжать, а вот после родов уже можно. Так что у меня обе беременности на нафтизине. На ребёнка они не влияют. По крайней мере, в род домах мне так все говорили. Главное, не часто капать. Хотя, я очень часто капаю)
сидела всю беременность, как родила на второй день все прекратилось и про капли забыла
Готовьтесь лечить нафтизинозависимость. В других странах нафтизины - запрещены к применению.
На нафтицин подсядешь - хрен с него слезешь! У меня друг с него полгода слезть пытался, потом ни одной капли больше!
Вообще то у него противопоказания есть. Я санорин капала и то не более трех дней. Черевато это.
все попадает. самое нормальное ватная палочка, намочить и в нос.
мне виброцил выписывали при беременности
вы что? попадает в кровь! это же сосудосуживающее! и как это капать всю беременность? дольше 5 дней нельзя!
а Вы это с врачом обсуждали?
не попадает в кровь ???вообще-то нос -это слизистая, через которую все всасывается в кровь
на нафтизине сидела лет 10, естественно всю первую беременность так и прокапала, потом нашла гормональный спрей, провела курс лечения, тьфу, тьфу, тьфу, больше не знаю, что такое капли)
капли больше 5 дней нельзя капать, идет привыкание потом постоянно оттек будет
Сидела всю беременность на нафтизине. После родзала о нём забыла.
Похожие вопросы
- помогите!!!!можно ли капать в нос нафтизин при беременности????
- можно ли во время беременности капать какие нибудь капли в нос?Нос закладывает,просто кошмар! не простудное
- Что для беременных безопасней: дышать ртом или капать в нос сосудосужающие капли?
- Кто то капал в нос грудничку своё молочко? Не могу найти на форумах можно ли(( Надо козявульки у дитя размягчить:)
- Почему беременным нельзя капать в нос сосудосуживающие капли? Как они могут повлиять на плод?
- У меня часто закладывает нос,помогает только нафтизин,я беременна.Как с этим быть,насморк не простудный и у меня
- У кого-нибудь во время беременности был заложен нос?
- опасно ли на ранних сроках беременности не дышать носом из-за насморка?
- На соске трещина. Скажите, а как определить, попадает ли кровь ребёнку вместе с молоком? А если попадает, это плохо?
- Не вредно ли капать в нос интерферон для профилактики гриппа беременным?