Беременность и роды
У меня часто закладывает нос,помогает только нафтизин,я беременна.Как с этим быть,насморк не простудный и у меня
У меня круглогодичный аллергический ринит, не простудный, всю беременность капала ДЕРИНАТ, перед сном АКВАМАРИС.
Юлия Дорожкова
аквамарис вообще ерунда,я капала.
мыть нос Аквалор, мне помогает. (тое искривление носовой перегородки)
Я капала детский нафтизин.... но не переусердствуйте))))
капайте детские капли. у меня так же. мне врач сказала капать детский нафтизин.
всю беременность промывать аквамарис, маример, отривин-море, вобщем в аптеке целый ряд этих физрастворов... (+смазывать внутри каким-либо маслом, что бы слизистая не пересушивалась)
Мне помогает народные рецепты. Я капаю в нос сок морковки.
В аптеке есть соляной раствор-промывать нос-помагает
у вас может быть гестоз, насморк-это признак
Я так же как и ты в начале беременности подсела на нафтизин. Еле избавилась от него. Мучалась 1,5 месяца. Как избавилась: купила капли Санорин и через раз капала. Если терпимо дышать то не капай. если вообще не можешь дышать, то капай Санорин. через 2 дня все прошло.
У беременных часто отекают слизистые. Попробуйте "Аквамарис", мне помогал.
Юлия Дорожкова
мне аквамарис не помогает
витаон бальзам на травах, невредный
Недавно открыла лекарство эуфорбиум (гомеопатическое средство) . Почитайте инструкцию в нете. У мужа такой же диагноз как у Вас, помогло на 5 день использования. Уже года два как подсел на ксимелин. Эуфорбиум, как я поняла, как раз для таких, кто уже зависит от определённого лекарства. У сына затяжной насморк появился как начали ходить в сад, тоже есть положительный эффект после недели приёма. Но поскольку средство гомеопатическое, то и пользоваться им для достижения эффекта возможно придётся не 7 дней, а побольше.
ПРомывайте нос солевым раствором, на 1ст воды, 0,5ч. л. л соли. Очень быстро пройдет.
вазомоторный ринит обратитесь к лор-врачу
После закапывания нафтизина начинается спазм сосудов в матке и плаценте, который длится в среднем 2 часа. Ребенок получает меньше питательных веществ и ощущает нехватку кислорода. Вам это грозит гипотрофией плода и гипоксией мозга у плода со всеми вытекающими. А на малом сроке может привести к замершей беременности. Вы бы к ЛОРу правда сходили, чтоб разобрался с вашим насморком.
проверь свое давление
Юлия Дорожкова
давление всегда в норме