Беременность и роды

у меня периодически насморк,как вода,как аллергия,обычно с утра и нос закладывает на ночь,капаю на ночь нафтизином.

Sh. T.
нафтизин можно только детский... но и им вы от насморка не избавитесь.. . купите Аквамарис и Пиносол, вначале впрыскивайте Аквамарис (он очищает нос), высморкайтесь, а потом закапывайте Пиносол, курс лечения 7 дней и потом вы забудете что такое заложенность носа.. . А вообще насморк у беременных это частое явление, такая реакция организма...
Татьяна Никитина
Лучший ответ
я читал, что чрезмерное применение нафтизина провоцирует усиление насморка.
Лучше проконсультироваться с гинекологом и аллергологом.
Nadya Tritina
С нафтизином надо быть очень осторожной. Посоветуйтесь с врачом насчет насморка. А вообще лучше салином, аква-марисом и т. п. промывать, заложенность снимает и не несет вреда.
Ирина Тарута
у вас скорее всего уже аллергия на нафтизин. Нельзя им капать более 10 дней. Купите Аквалор-спрей душ для носа. Т. е простая морская вода. Отлично помогает смягчать слизистую и насморк проходит
Оля Чернова
да нет. детям же капают нафтизин.
Айкуи Адамян
Вредно, но заложенный нос вреднее. Попробуйте поменять капли на разрешенные беременным.
есть более безопасные капли. если насморк аллергический- Виброцил
S A B I R A Kopbai
нельзя!!! Вы уже подсели на него. к тому же он сосуды суживает
у вас может быть аллергия на подушку. ,что там в ней? или она старая и уже расплодились клещи, не помню как называются .
Наталья Алексеева И не только на подушку!
Если не ждете гостей в спальню, подольше проветривайте незастеленную постель.
Делайте влажную уборку в спальне утром и за 2-3 часа до сна.
Не повредит и ультрафиолетовая лампа.(Только не переборщите с ней! и сами не обгорите!)
А химия - это разовое мероприятие для экстренной помощи организму!
Нафтизин привыкание вызывает - чем больше капаешь, тем больше насморк!
Татьяна Лекомцева и привыкание, и отек. по-моему, ожидаемый эффект нафтизин дает только в течение трех дней если используешь, далее не рекомендуется. другие капли есть, дороже и качественнее
А я вот ничего не капаю. знать бы для начало что это? я думаю у меня аллергия, но не знаю на что. может на беременность))))))) ) говорят бывает такое
Маша Owl
все можно, у меня всю бетеменность был заложен нос я все время капала капли Тизин, это как бы аллергия на ваше положение, как только я родила тут же все прошло