Беременность и роды

я беременна, и теперь не знаю что делать с собакой

отдавать или нет? муж уговаривает отдать, а я не знаю, все-таки это ребенок, мало ли что
Ваш муж - не прав. Никто из наших знакомых не отдавал ни собак, ни котом. Ограничивали доступ к ребенку и кроватке -да, следили - да. Но не выкидывали животное как мусор. По таким действиям можно видеть что человек из себя представляет.
Ольга Дмитриенко
Лучший ответ
Бля, за что???? Муужа отдайте
Galina Zmanovskaya
когда второго ребёнка захочешь-первого-выбрось
Анна Мелкина
Мои знакомые считали, что прогулки с собаками очень полезны беременным. А затем сплошное "Возлюбите детей и щенят" - Дм. Сухарев. Как-то пара бульдогов и трое детишек вполне выживают и со стороны - "счастливы вместе".
Marika Subarova
Если собака адекватна, воспитана и здорова - то и отдавать не нужно.
Сволочью потом себя чувствовать будете. А, может, и нет... Я тоже жду ребенка, весь "скотный двор" остается с нами. Животные благотворно влияют на развитие младенца. Ну и... вы ведь в конце концов знали, что когда-нибудь в вашем доме появится младенец. Жестоко это... по отношению к собаке.
Знаете. Моему зверинцу не помешало рождение ребенка. Коты и мыши ведут себя хорошо)) собаки ученые не лезут... мы ща в деревне.. на участок коляску выставили и собаки (кавказские овчарки) радостно охраняют. В городе псы тоже мне помогают)) казбек научился и качает мордой кроватку)) он служебный а вообще если в планах есть дети то на кой хрен заводить животное если соберетесь отдавать???? Игрушка что ли???
Айжамал Момбекова Доберманы кстати редко впрочем как и все подобные породы принимают новых хозяев. Чаще всего они кончают на собачьих боях или усыпляют в приюте... для этого заводили???
смотря какая собака. Если агрессивная или совсем дурная, то ради безопасности ребенка лучше отдать. А нормальная с ребенком уживется) Я долго сомневалась во время беременности, стоит ли оставлять кошку у себя. Она у нас с придурью, любительница в играх выпустить когти. Решили посмотреть по поведению) После появления дома малышки кошка как шелковая стала. Ни разу на ребенка лапу не подняла, к нам стала ласковей)) Сейчас дочка уже может ее за загривок потягать, а кошка сидит, терпит =) Поговорите с мужем, выясните, чего он боится. В крайней ситуации собаку в любой момент можно отдать, но не факт, что придется
Юлия Кириллова
да уж, при чем тут собака?
Юлия Андрух
Отдайте ребенка!
причем тут собака?
Алла Яковенко у меня скоро будет ребенок, а собака достаточно крупная, мало ли что
собаке сдать все анализы и если все ок, то отселять из комнаты
Причем тут собака ?!
Anar Sarsenbina
ну у людей и идиотия массовая... вы че пишите то??! собачку им жалко! а ребенка не жалко?! а кто может дать гарантию что эта собака не покусает ребенка?? а вдруг! из ревности! да еще и такая большая! все такие сердобольные я погляжу, да только не в ту степь в какую надо! о ребенке надо думать в первую очередь, а не о том как бедная собачка будет себя чувствовать!
я бы после родов не задумываясь отдала бы свою собаку, если бы она была! мне безопасность ребенка намного важнее, тут и речи быть не может!
а как аборты шпарить, своих собственных детей убивать, так это ни у кого такой истерии не вызывает, какую здесь развернули! лицемеры!!!!
Татьяна
Ольга Дмитриенко Вот именно поэтому такие как вы не должны заводить ни детей, ни питомцев, потому как 0 ответственности. Мозги надо иметь и думать прежде чем заводить животину. И да, гарантию что собака не укусит никто не может дать. Но если мозги у родителей есть - ребенок в безопасности.
Пока очень маленький ребнок собаку в комнату не пускать, когда подрастет можно их ближе знакомить, но только с рук. Не отдавайте
Маленький ребенок и собака бойцовской породы несовместимы. У таких собак частенько крышу рвет. Особенно когда ребенок начнет ползать, ходить и интересоваться собакой. а всем не уследишь, и может случиться, что дернет за ухо, ткнет в глаз и т. д. Доберман - это не болонка. Одно движение челюстями - и заказывайте похороны. Погуглите, не одну подобную новость найдете. Так что лучше пожалеть всех и найти для собаки хорошего хозяина. Помочь ей перенести период привыкания, приходить в гости, но убирать из дому однозначно. Был бы еще далматин, или даже немец - другое дело, там все от воспитания зависит. У бойцовских, даже у самых дрессированных, еще раз повторю, часто рвет крышу. Они выведены для драк и убийства, а не для того, чтобы быть другом и компаньоном человека. Так что решайте, что вам дороже - сопли-слюни "ой, мы в ответе за тех, кого приручили" или жизнь (в лучшем случае уродство или инвалидность) ребенка.

Вот вам пример:
Страшная трагедия произошла в среду в подмосковном Железнодорожном. Стаффордширский терьер Крис набросился на 11-месячную Катю Рудакову и загрыз ее насмерть. Как рассказали "Известиям" соседи потерявшей ребенка семьи, Крис с самого рождения ревновал свою хозяйку к маленькой Кате. Не исключено, что именно ревность стала причиной агрессии. Это уже третий за последние месяцы случай смерти человека после нападения собаки бойцовой породы.

Случаи нападения бойцовых собак на людей не редкость. Вечером в минувшее воскресенье в деревне Вялки под Москвой кавказская овчарка по кличке Байкал насмерть загрызла гулявшего с ней мужчину. В апреле этого года в подмосковном поселке Некрасовка пес Цахир бойцовской породы тоса-ину убил восьмилетнюю Дашу Куропаткину. Статистика нападения собак на людей растет из года в год. К примеру, в Москве в 2003 году собаки покусали 26,8 тысячи, в 2004 году - 27,3 тысячи, а в 2005-м от укусов пострадали более 30 тысяч человек. Чаще всего на людей набрасываются собаки бойцовских пород - ротвейлеры, бультерьеры, питбультерьеры, стаффордширские терьеры. При этом Закон о животных, в котором прописана норма об ограничении на покупку и разведение собак бойцовых пород, принят парламентом еще 6 лет назад. Но до сих пор он не подписан президентом.
Алла Яковенко о боже, вы серьезно? доберман не бойцовая порода, бралась у хорошего заводчика за бешеные деньги с отличной родословной и тестами на хорошую НС, я выбрала уже, что собака будет с нами, это член семьи не ниже ребенка. с мужем уже обговорили, а вы бред несете полный, прежде чем отвечать, хоть немного погуглите о собаководстве
Татьяна да им не объяснишь, они считают что это может произойти с кем угодно, но только не с ними, вот и рискуют своими собственными детьми ради какой-то псины, собачка же расстроится если ее отдать другим людям...
Боже мой, дайте людям мозги! что за мода такая отдавать/усыплять животное при рождении ребенка, это что - игрушки что-ли?!?! Мужа лучше отдайте.
С собакой ребенок мало того, что меньше болеет, он более адаптирован, воспитывается в доброте (если вы, конечно, собаку не бьете). Моя собака (у меня было две на момент появления ребенка) приходила и звала меня, когда ребенок, будучи совсем маленьким просыпался, показывала мне, когда пора менять подгузник (я в принципе и сама это знала, но всё же сигнал был), даже кроватку качала - задевала, чтобы та раскачивалась. Сейчас ребенку 2 года - он из собак веревки вьет, собаки всё терпят, но мучить собак ему не позволено.
зачем отдавать . Я когда была бер. нам котенка подкинули тоже думали что делать, сейчас малой 9 мес. а котенку 11 они лучшие друзья
Татьяна ну сравнила! котенка с доберманом! ха ха ха...
а ты собака?
Если уверены что вдруг не покусает и не дай бог не погрызет ребенка, то оставляйте. Хотя такая порода... Я даже и не знаю что бы я в такой ситуации сделала
П™
Пуишору ™
пипец, вы чего? зачем тогда заводить ее было. нет конечно, мы в ответе за тех кого приручили. я категорически отказалась кота отдавать (муж хотел). неужели вы когда заводили собаку не думали о том, что она "застанет" появление нового члена семьи
Доберман странная собака. Воспитать тяжело. Если воспитания то это счастье. Мы от лабрадора не отказались, в квартире. Сыну почти 2 года. Так как они играют.... Стоит и попылесосить по 3 раза на день
Изоля Мусина
Алла Яковенко как раз-таки доберман одна из самых умных пород собак, и с ней найти общий язык даже легче чем с лабрадором, просто что лабрадор любит всех, доберман-только своих хозяев
собака тоже является членом семьи, я бы на вашем месте не отдавала ее, просто по началу когда ребенок совсем мал не подпускайте собачку к нему