Беременность и роды

Когда начинаются схватки, болит весь круглый живот или только нижняя часть?

Сначала легкая боль, как при месячных - тянет в области яичников. А потом по нарастающей - сила боли увеличивается + поясницу ломит. Но это у кого как)
Галина Киселёва
Лучший ответ
у меня живот вообще не болел. спина болела
У меня тянуло низ живота и поясницу...
По разному
Гулзипа К
низ
У меня нижняя часть болела, как при месячных. К концу - немного больнее.
Saltanat Nurmatova
Нижняя часть. И самое прикольное, что схватками можно управлять. Дыханием, массажем и прочими методами. А зубной болью нет. Если ударит, нерв, то сразу в мозг.
Я рожаю без обезбаливающего, а вот зубы лечу только с ним.
Лена Леночка
У меня болело как при месячных. Спина отдельно была она и поясница вообще не болели....
Саша Сененкова
У меня просто, будто крутило, когда съешь чего то ни того и потом диарея) впрочем, в туалет тоже бегать начала)) больно не было. Вообще думала, что это кишечник. Ну и тонус, конечно.
У меня где-то внизу болело и поясница, ноги.
У меня "крутило" как во время поноса, извините за сравнение ) Ни поясница не болела, ни кости таза...
Лена Леночка Все верно. Как срать хочется. И никакой боли, только позывы...
сначала только низ, но потом вееесь, тронешь погладить, так еще хуже
У меня твердел весь, а болел в основном низ. Вообще мои схватки можно сравнить с сильнейшими менструальными болями, которые очень сильно отдавали в поясницу и она болела сильнее всего. Боль накатывающая, так же быстро настигает, как и отпускает, только с каждым разом все сильней. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) очень подробно описаны ощущения при схваточках, а также рассказано, как их не спутать с другими видами боли или трениками.
Наталья Сущевская у меня (35 неделя) иногда бывает что в тонус приходит и низ живота начинает болеть.... значит это тренировочные схватки уже такие?
У меня сразу сильные и частые схватки начались после прокола пузыря. Вроде весь живот. И при начале кормления матка сокращалась первые 2 дня, тоже как схватки были. Дыхание очень помогло. Глубокий в нос, выдох ртом.
Наталья Попова
Лена Леночка Кстати да, после пузыря все схватки сильнее. У меня пузырь плотный. И сам не лопался, его уже на открытии 7-8 пальцев лопали. А один раз он мне помог. Приехала с рожать, не так уже и больно было, просто как при месячных, врач сморит и говорит открытие 8 пальцев в родовую махом. Ребенок на пузыре болтается. Так вот как проткнули, все схватки сильнее - но и их мы выдыхали и все.. Муж удивился - и это все роды?
Галина Уляшева помню этот страх после родов, когда матка сокращается... мозг опять пугается, что это схватки, но потом доходит что всё... больше мне так больно не будет... роды прошли...
У меня болела только поясница. Вначале тянуло как при месячных а потом уже поясницу начадо тянуть
У меня все три раза поясница болела .
У меня болела вся матка и поясница
*yule4Ka *
я где то читала что болит все, поясница, ноги
у меня только низ живота как при месячных болел