Беременность и роды

Многие говорят, что забыли родовую боль очень быстро. А вы её забыли?

Даже в Библии написано, что боль при родах быстро забывается и заменяется радостью от появления нового человека в мир
Юлия Анатольевна
Лучший ответ
Боль саму не помню, но то, что хотелось лазать по стенкам- да.
Ирина Козырева
Помню, что было больно, но как - уже не помню.
да, даже не могу ответить на вопрос "на что похожа боль при схватках". Если вторые роды начнутся со схваток, то я запросто могу их проворонить (схватки). Помню только, что было очень больно очень долго и самое тяжелое для меня было - не знать, сколько еще это продлится, а не сама боль.
Нелечка Мещерякова Дааа. Я думаю, сколько времени прошло? Час? Или 5? И сколько ещё терпеть? А они не признаются.))) Потом знакомая акушерка сказала, что ещё где-то часик. Мне аж лучше стало.)))
это кстати очень странное явление. если вы обжигали руку вы помните эту боль, вы её почти ощущаете когда думаете о ней. а родовая боль - её у большинства почти стирает из памяти. у меня полгода не прошло, я помню было больно, но не помню самого ощущения. надеюсь, нормально объяснила)
Анна Сергеевна
о нет!
Боль забывается и остаются только воспоминания.

Роддом для женщины, как армия для мужчины: кто не был, тот будет кто был - не забудет!
Да) Моментально, как только увидела красную сморщенную мордочку ребенка))). Там же, в родзале, пообещала, что вернусь))). Хотя, приятного, конечно, мало было... И кесарево требовала, и наркоз, и грозилась, и умоляла меня пристрелить)))
Сейчас уже даже не верю, что рожала--и ногда думаю--а рожала ли я? так забываеться со временем
НЕТ!
У меня то ли порог боли высокий, то ли я такая терпелива, я просто воспринимала как данность .третьи роды все 13 часов схваток дышала, а потом на кресле покряхтела и родила. мне акушерка сказала что я героическая женщина. а у меня просто сил не было кричать, просто в пот кидало. я от трёх раз ни одну боль вообще не помню, хотя она была. А вот мама моя одну меня родила, и до сих пор помнит.
Нина Сивкова
я кричала во время родов что рожать больше не буду, а потом горько плакала когда поняла что моей малышки уже нет и с завистью смотрела на соседок когда они кормили грудью и вот прошло 5 лет и страха нет и рожать пойду смело ничего уже не боюсь.
Нелечка Мещерякова А что не так пошло?
Сказала, что одного раза достаточно-сделала.
Ничто меня бы не заставило повторить это.
нет. помню все как вчера. 2,3 года прошло
Я помню что было нереально больно... просто невыносимо!!!! что в конце стонала... хотя была уверенна что не пискну! помню что просто не знала куда себя деть и дется!!! хотелось просто испарится! а вот саму боль реально не помню... это очень странно!!! недавно зуб болел... так я об стену хотела убиться... чем то похоже наверное)) кароче рожать я больше не пойду! прошло почти 7 месяцев)))
Юлия Акимова
Нелечка Мещерякова Я тоже думала что не пискну. Даже когда схватка проходила и настпала передышка перед следующей я думала "а чего я кричала, можно ж потерпеть", а потом тоже самое. )))
ну не прям быстро.. но забывается, да.. вот уже 3 с половиной прошло, уже не помню..)))
У меня всё так быстро происходило, я толком понять ничего не успела. Так что забыла моментально, после того как мой мальчик появился на свет. Всем таких легких родов желаю.
Все помнят что это очень больно, но саму боль как стирает из памяти. Так наши мозги устроены, иначе после первого фиг бы кто еще рожать пошел. Это гормоны которые сразу после родоВ заставляют нас забыть обо всем кроме ребенка.
ДА. 3 детей
Ну первые роды, и саму боль долго помнила.. год точно) Клялась что больше не буду рожать...
Но не прошло много - второго захотелось)) Родила второго, готовилась и морально и физически к той боли, но ее слава Богу не было)))
Нелечка Мещерякова Говорят что второй раз рожать больнее, но быстрее.