Беременность и роды
Нужно ли есть за двоих при беременности?
Беременность 7,5 мес. Знаю, что многие пьют в течение всей беременности комплексные витамины, мне ничего не прописали. Думаю, что организм сам должен реагировать, чего ему не хватает. И потом, у меня умеренный аппетит, за двоих не ем. Значит хватает?
Значит хватает, организм беременной женщины очень чуткий и действиетельно подстказывает потребность, в после 8 месяцев вообще не рекомендуют много есть, особенно мучного, больше фруктов и овощей, рожать говорят легче
Вы же взвешиваетесь, когда в консультацию приходите? Нормальная прибавка в весе при нормальной текущей беременности- не более 10 кг за всю беременность. Беременность все-таки не повод разжираться. Витамины прописывают индивидуально. Видимо, у Вас все в норме.
Не надо есть за двоих, организм мудрый, сам знает, что ему нужно. А лишний вес при беременности ни к чему! :-) И потом тем более.. . :-)
Хватает. Если бы не хватало ты бы чувтсвовала, что хочешь есть.
за двоих вообще есть не надо. надо для двоих=) ты молодец
не за 2 а для двоих, полезную пищу надо есть. А организм штука сложное я б витамины всеж попросила выписать, а то потом зубов и волос не досчитаетесь
За двоих есть не надо, ребёнок возьмёт из вашего организма столько, сколько ему требуется.
ну если вы сами утверждаете что вам ничего не прописали значит у вас все в порядке
Конечно хватает.... Вы кушаете столько, сколько нужно... А лишнее тромбовать в себя не надо, от этого лучше не будет...
нужно есть столько, сколько просит организм
с нынешней экологией и выращенными яблоками не понятно под какой лампой, все же витамины надо принимать. В них же ведь и химические элементы есть, которые вы не во всех продуктах в достаточном количестве найдете. А костях и зубках своих подумали? с 20 недели необходимо кальцесодержащие преператы пить - а то руки-ноги-зубы полетят.
кушать надо сколько хотите, а вот положительных эмоций лучше получать за двоих
За двоих есть не обязательно! Ваш маленький возьмет все сам из Вашего организма! А если кушать за двоих можно набрать очень много кг и навредить малышу! А витаминки лучше какие-нибудь попить (Я Витрум форте принимаю) , так как все необходимые витамины Вы из пищи получить не сможете (например, чтобы получить дневную дозу железа-надо съесть 3,5 кг яблок и тд)
За двоих ни в коем случае есть нельзя. Во-первых, после родов долго прийдется восстанавливаться, во-вторых, лишний вес - лишняя нагрузка на организм (и на сердце, и на вены, и растяжки более интенсивно образуются) . Набирать вес нужно по графику (прим. 500 г в нед.). Этого будет вполне хватать для ребенка. А витамины, я думаю лучше попить, потому что в современной пище их очень мало, а ребенок у вас их постоянно забирает. К тому же вы скоро будете кормить грудью и ребенок будет из вас буквально высасывать все. Так что если не хотите, что бы после родов начали лезть волосы, стали хрупкими ногти, тусклой кожа, лучше заранее подготовить базу.
Значит хватает! :) Ваш организм сам знает, что и и в каком колличестве нужно есть!
при беременности нехватка чего-то быстро где-то все равно вылезет. не переусердствуйте. недостаток лучше чем избыток, его всегда можно восполнить, а избыток дело серьезное
Не надо есть за двоих, а надо есть ДЛЯ двоих. Всё полезное в умеренном количестве. Витамины принимать. Не нервничать и все будет хорошо
Кушайте не для двоих а за двоих !!!Полний рацион !!!так как вам хочется! организм требует а вы исполняете !!!
я тоже за двоих не ела, ела только когда хочется и что хочется.
Значит хватает, у меня тоже всю беременность был умеренный аппетит, и в весе я пребавляла столько сколько нужно было. Витамины бесплатно выдавали, но я себе всю беременность покупала элевит.
Не за двоих, а для двоих (больше фруктов и морковки)