Беременность и роды

Дамочки, болел ли у вас живот на первых месяцах беременности?

когда угроза была или проблемы с кишечником.
Юля Утусикова
Лучший ответ
Натали Москаленко есть проблемы с кишечником (
и тонус (
нет
Лера Фадеева
Нет. Он и не должен болеть, это ненормально.
Натали Москаленко газы замучали
Немного побаливал, помогало сходить в туалет, кишечник и мочевой давят, из-за газов тоже возможно... Сначала болел, а потом я понимала (или даже не понимала), что мне в туалет надо.
Нет
так не должно быть
M@rish@ ***
Нет.
..было ..
Janna Sapahova
В первую беременность не болел вообще, а во вторую еще до задержки весьма ощутимо болеть начал.
Разница в высоте крепления в матке, второй очень низко зацепился. При этом в первую беременность угроза была, а во вторую нет.
Gul'zhan Bekturganova
нет ни разу.... все 3 беременности ни чего не болело....
Bayan Gaibullaeva
да, немного
У меня не болел. Ни при первой беременности (неудачной), ни при второй (удачной). У подруги в первые месяцы беременности болел низ живота. Но она на сохранении лежала в первые месяцы беременности (примерно месяца 2) и потом перед родами месяц лежала. Если живот болит, стоит врачу сказать. Ничего в этом страшного нет, лучше перестраховаться. И ещё важно: болеть может от волнения. Спазмы всякие бывают от "накручивания себя", по сути, от нервов.
Натали Москаленко у меня болит сам живот от газов видимо
Да, неприятно тянул, пила Но-шпу.
не болел, но потягивало периодически
Виктория Симак
Болеть ничего не должно. Чаще всего при болях в животе или в пояснице бывает гипертонус, а он может спровоцировать угрозу выкидыша. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы)  описано что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится, а также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет
очень болел, приступами, оказалось такой вот у меня организм, на сохранении не лежала да и не ложили. рожала тоже очень болезненно в итоге и в неправильном положении ребенка
@_Zaika_@ *
Натали Москаленко щас все норм?
Нет, только диарея иногда. И пардон... когда по большому подступало, тогда.
Aizada Asanova
Угроза была в начале. Болел низ живота.
Болел при угрозе
Dinara Kabdulina