Беременность и роды

А вы верите, что ребенок в полтора года может знать алфавит?

А*
Аля *****
Моему год и десять: только начал слова говорить. Буквы не знает (по крайней мере мне не признается )))). Знает визуально цифры 1 и 2 (так как в лифте до них рукой достает) и знает где правая - левая ножка - ручка.
Светлана Лика
Лучший ответ
скоро уже в пелёнках читать начнут
верю, просто они говорить не умеют ещё. Сын мой как в 2 года заговорил, так почти сразу выдал все буквы и цифры. В 3,5 уже читал по слогам. В школе отличник, победитель олимпиад по русскому и математике.
Аля ***** Ох... уеть
Скорей не верю, чем верю
Я таких детей не встречала
Мой племянник в два года знал все буквы. Называл по заголовку газеты с- собака, е- елочка и так далее. В школе учился обычно
Мой в 2 года тащился от цифр и букв, все знал, называл, причём сам, я не учила. А вот разговаривать - 3.5 года с логопедом медленно учимся ((
Н.
Наталья .
Юлия Жигар тоже самое)
Венера Маратовна а кто его учил? как он сам узнал, что это К, а это Е или Д
лишили детства ребетёнка....
Мария Асяева
Вполне!
Дина Аникина
если верить моей маме, я в 1,5 уже слоги читала и маленькие слова)))) на моей дальнейшей жизни это никак не отразилось - вундеркиндом не стала))). хотя читать люблю))))... Но в целом, работая воспитателем, сталкивалась за 8 лет всего пару раз, чтоб ребенок в 1,5 года действительно знал алфавит.... один из этих 2-х детей (девочка) к 3-м годам даже уже читала самостоятельно ...притом не !!!по слогам, а достаточно бегло детские книжки ( правда, при этом. существовала, как бы в своем мире)

Поэтому - верю, что такое бывает.... но оооочень редко.... почаще встречается, что детки знали в 1,5 года названия 5-7 букв
Мой внук в 1,5 года не умел говорить, но алфавит знал.. ))
Аля ***** В ваших надеждах
Не верю.. несмотря на то, что здесь у большинства такие дети...
мой в два года знал все до единой буквы!!! Спасибо бабушке!
Легко!!! несколько букв запросто может узнавать, а на слух - повторять весь алфавит )))))))))))))
Может знать буквы. Но зачем ему алфавит??
я видела ребенка, который с двух лет читает. Так что вполне верю. Есть мамочки, которые еще плоду алфавит начитывают. Другое дело, нафига это ребенку, непонятно
Ммм А
Ага, и на горшок с 8 месяцев ходят ( знакомая говорит, что мама ей сказала, что она ходит на горшок с 8 месяцев, и она в этом абсолютно уверенна)) У соседки, кстати, дочь показывала и называла некоторые буквы на говорящей азбуке в 1,5 года, но не все) В 2 она очень хорошо разговаривала уже. Думаю, буквы может знать некоторые, но не весь алфавит, конечно.
Инна Бирюкова
Легко.
Ха- вы опять со своими идиотскими вопросами
Лика Ларина
Аля ***** Чем они идиотски
сомневаюсь. мой к 2 знал 3 буквы буква"Папа", буква"Егорка", буква "Трактор" все. а сейчас за лето на даче и те то поди забыл.
Неверю
вполне. Но это все неосознанно. Чисто визуально.
Русский сомневаюсь а английский вполне
неа, у него мозги ещё даже не срослись
Верю. Встречала таких детей
Аля ***** А я не верю.
Аля ***** Ваш то полюбому будет знать.
это фантастика