Беременность и роды

У меня вопрос к тем, кому сложно забеременеть. Вот есть унас люди, у которых проблемы со здоровьем,

им тяжело забеременеть и родить. ЗАчем? Вот зачем тратить кучу денег на эко, зачем вот заморачиваться именно своим ребенком, если можно взять приемного?
Да, если возможность есть, можно взять с детдома, сейчас очень много детишек, нуждающихся в родителях, но отчаянные женщины пытаются и хотят своих. 15-20лет пытаются и убивают себя морально... уж лучше б взяли и не выделывались. А тем у кого пол года, два - не получается еще хорошие шансы
Анна Меркушева
Лучший ответ
Елена Ширинская уф! Хоть что тоадекватное
сейчас уже для многих эко стало бесплатным. да и изначально хотят своего, а не чужого. да и многим сложно полюбить не своего дидятко.
Галина Самойленко "бесплатное эко" - это миф. во первых квоты такие, что люди стоят в очереди несколько лет, по крайней мере в спб, во вторых оплачивается по омс далеко не все -- например за лекарства (которые стоят по 20-40 штук) для стимуляции, за заморозку эмбрионов, итд итп, надо платить самостоятельно.
вы правда не понимаете разницы между своим и чужим? )) А я понимаю прекрасно тех людей, сама бы всё продала отдала за возможность родить своего, или ничего, найду чем в жизни заняться
Елена Ширинская ну вообще я могу взять приемного, думаю над этим
Лично мне чужие не нужны. А ты можешь брать.
Ты ещё не стала мамой. Станешь - поймешь!

Никогда к чужому ребёнку ты не будешь испытывать таких чувств, как к родному. Ты будешь заботиться о нем, делать для него все необходимое, но любить так, как родного - никогда!
Елена Ширинская то у нас всехподряд детей любят, меня тут как то назвали всякими словами потому что я не растекаюсь в розовые сопли при виде посторонних детей и злюсь на визгунов под окнами. То любят только своих. Я вас не понимаю
Усыновление очень долгая, дорогая и "нервотрёпная" процедура- это раз. Во вторых чужой ребенок - это все таки чужое, не твое продолжение, не твоя кровь..
ну так возьмите приемного. Я своего хочу. Говорить все горазды.
А ЭКО сейчас по ОМС бесплатно можно сделать без проблем. Да и искать легкие пути удел недалеких людей. Пока я не испробую все возможности, я не остановлюсь, я буду идти к своей цели и добиваться результата.
Галина Самойленко про "без проблем" пишет только тот, кто с ЭКО по ОМС не сталкивался
Ирина Семерикова Желаю вам родить своего здорового малыша! Я тоже мечтаю о ребенке
Ну вот ты и бери. А нам с мужем свой нужен, тем более у нас еще далеко не все потеряно. И мы будем и дальше тратить деньги на лечение
Жанна Ка
Ирина Семерикова Дай бог вам своего малыша!!! Аминь
глупая ты
какая ещё глупая
можно подумать, усыновить ребенка просто и недорого
дохрена требований к усыновителям -- эко сделать проще
Инна Зубова
Елена Ширинская эко тоже денег стоит и не всем делают по медпоказаниям.
Вы реально не понимаете, да ещё при этом усыновлять собрались??? Труднее всего тем, кто не отдаёт себе отчёт, что такое сиротская система в России и как она делает из детей моральных инвалидов. Среди них больше всего таких, кто сдаёт детей назад!!! Потому что сахарная вата была в башке, а бороться с реальными трудностями оказались не готовы. Последнее дело указывать другим, кого им воспитывать, это финиш.