Беременность и роды

Сударыни, как вы ходили 2 последних месяца беременности с варикозом и большим животом?

Anna Rodina
Меня мучает сейчас изжога, тоннельный синдром кистей рук, неповоротливость, еще вчера коленки начали болеть, а еще растройства регулярные от препарата железа. Масса впечатлений вообщем.
Любовь Сергеевна Гаянова
Лучший ответ
Anna Rodina И я че то задолбалась.
меня мучил только сам большой живот. Спина от тяжести болела. Больше ничего не мучило. Варикоза даже самого маленького, - и сейчас нет (шестой десяток!)
Anna Rodina Везет! А у меня из-за беременностей возник.
в недавнюю беременность именно это и мучило + изжога и отёки кистей и стоп. Тяжко ходила, еле ползала. Чулки не носила, а надо было.
А в первую беременность - 11 лет назад - ничего не мучило до последнего дня. Только в родах мало не показалось. А так все 9 месяцев было волшебно и легко.
Снежная *)*
Anna Rodina Как сейчас вены?
не было варикоза. живот мешал только зимой в шубе.
в последнюю беременность упал гемоглобин и шатало меня сильно
Небольшой варикоз у меня был к сожалению и до беременности
У нас по женской линии у всех ( мама, бабушка, тетя ) эта проблема ((
Во время беременности ноги не болели
Но вот после родов вены стали еще четче проступать,,,,
Живот был большой,,,, но своя ноша особо не тянула,,
Когда уставала - я могла лечь полежать дома на диванчик,,
9 ого июля ездила в общественном транспорте на дачу)
Не хотелось дома сидеть в хорошую погоду,,,,
А муж работал
10 ого родила ))))
Меня ничего не мучило. И животик маленький был.
Юли444Ка )))
Ничего не мучало, летала как на крыльях!
Ирина Кокина
без варикоза, мучила изжога
Катя Уткина
чулки носила компрессионные.
Anna Rodina После родов прошло?
ничего, два раза была беременная и чувствовала себя превосходно до последнего дня
Варрикоза не было. Была изжога и часто в туалет бегала
Вот как раз сейчас последние недели. Думала высплюсь перед " боем", но то в туалет хочется, но живот нужно с бока на бок переложить.) живот очень большой, неповоротливость и после еды тяжеловато, тренировочные схватки. Но всё равно мне это состояние нравиться.)
Оля Филиппова
Варикоза нет, только вот сейчас с 38 по 40 неделю тяжелей ходиить стало, будто на шею мешок кирпечей навесили..
Asel` Daukenova
Надо чулки носить. Но в такую жару невозможно для меня это. Рожать в ортопедических чулках обязательно при варикозе
поясница болела и отеки жуткие были...