а ты не рожай..
замуж сходи, а детей не заводи..))
Беременность и роды
Всегда боялась родов, поэтому не хочу замуж ...Нормально ли это? Жду ответов ...
роды и замужество вообще никак не связаны. родов вы перестанете бояться, когда захотите иметь детей или сами перестанете быть ребёнком.
Боязнь не родов, а неизвестности. Да и по ТВ у нас - сплошные роды... И в "Интернах", и по "Домашнему"..Первые роды у меня длились долго, даже вакуум уже ввезли, я и разозлилась... 1973г. Через 10 лет я сама врачами руководила, молодые ребята и девушка. Помогли только немного, дочь была 4,5 кг. А вот чего надо опасаться, так это ...пьяного зачатья. Очень молодая соседка по палате родила мальчика с "заячьей губой" и "волчьей пастью. " Это - не заросшие губа и небо ребенка. Отметила на сеновале Иванов день.... Я не пугаю, делюсь опытом и предупреждаю.
одно с другим не всегда связано... Можно выйти замуж и не рожать детей
комплекс на комплексе... нет нормального мужика, вот ты себе отмазку про роды и придумала... нормуль... подсознание всегда ищет красивую отговорку...
Конечно! Я сто раз так делала!
знакомая тоже боялась - настояла себе на кесаревом. а другая призналась, что на деле всё казалось не таким страшным, как она предполагала. так что вот так).
не готова значит еще. хотя если тебе 25, то это не нормально как по мне
Все боятся родов, это естественно)))
Но надо мной взял верх материнский инстинкт)
Не надо бояться - люди не просто так рожают и по 4 и по 5 детей ;) было бы смертельно больно - не рожали бы)
ненормально
Нормально, что боитесь. Но не стоит бояться до такой степени.
Многие боятся. Как, например, моя сестра боялась, но родив первого, сразу захотела второго.
Теперь говорит, что не так оно и страшно. Хотя у нее были опасения из-за порока сердца.
Я тоже боюсь жениться, хотя это не больно )))
я тож боялась.. но желание создать семью нормальную пересилило. Ум взял верх (в данном случае))
У меня до 25 лет так же было. Всегда боялась беременностей и родов. И сейчас боюсь, но уже не так.
Да. Лучше убегай от своих страхов всю жизнь
А если бы большинство здесь ответили "нет! это ненормально! " - то Вы бы тут же бояться перестали и замуж захотели? ))
Галина Свешникова
нит, я прост спрашиваю:)
Можно пожениться и без детей жить)
нормально
а как связаны роды и замужество ? :)
многие живут в браке, и детей не заводят, в силу возраста
лет в 30 -заведут
а женились в 20
живут без детей
а как связаны роды и замужество ? :)
лет в 30 -заведут
а женились в 20
живут без детей
Со временем это проходит. Я тоже приходила в ужас когда представляла роды, а сейчас хочу ЕР.
твой выбор, просто не доросла еще наверно...
Это нормально, наверное молодая! Скоро поймёшь как это :3 Не бойся ничего!