Внучка умерла в утробе матери за неделю до родов .
Все показания у матери и ребенка хорошие .
Врачи сказали нехватка кислорода .
Может ли это быть ?!
Беременность и роды
Позвонила приятельница - несостоявшаяся бабушка .
запросто может. Причин куча. и хорош уже врачей обсирать, не разобравшись. Пусть родственники узнают у патологоанатомов, в чем причина такого. А огульно хаять, что просмотрели.... много вы в этом все понимаете....
у меня всю беременность была эта гипоксия . постоянно под присмотром врачей, капельницы, таблетки . бывает, что беременные женщины не выполняют предписания врачей от этого и проблемы
Даже если каждый день мониторить состояние плода, то можно проворонить.
Это вина врачей, если женщина их регулярно посещала.. Экг на поздних сроках прекрасно показывает гипоксию, если по экг возникают сигналы, делают доплер- тоже 100% результат. Очень жаль...
Наталья Ким
Вы врач акушер-гинеколог или патолог, чтоб так утверждать?
Детей дает Бог. У моих родных тоже сынок умер. Сейчас другой родился. Так бывает. Надо жить дальше.
Странно как-то.. проглядели врачи что-то, значит.
Аделина Лужецкая
врачи не боги.
Обмотана пуповиной....
Скорей всего сроки завысили, а фактически перехаживала. Сама родить не могла. Надо было стимулировать.... Вот в это я верю.
Сочувствую.
всякое может быть.
Млять ( сочуствую, Царствия не рожденному ангелу....
На гистологию отправят, там точно скажут... вотблин (
Увы, да, может... Правда, причину теперь никто точно не скажет, особенно если врачи сами недосмотрели.
Наталья Ким
патологоанатомы скажут точно после гистологии.
У меня у бывшей одноклассницы ребенок за три дня до поставленного срока умер в утробе, оказалось ребеночек был сильно пуповиной обмотан, может как то лег не правильно или перевернуться хотел и ...
Может, запросто. Значит всё таки что-то было не так..
Внутриутробная "нехватка кислорода" -это внутриутробная гипоксия. Очень даже может быть. Самая частая причина внутриутробной смерти плода, на первом месте. Скорее всего, какие-то проблемы в плаценте были.
Точную причину определит вскрытие.
Соболезную им...
Точную причину определит вскрытие.
Соболезную им...
Наталья Ким
тромбофилия тут рулит. Микротромбоз сосудов плаценты, начинается ЗВУР, потом критическая гипоксия и привет ангелам.
Может. Если есть возможность, пусть проверится у генетиков на патологию свертывания крови. Подруга так двоих деток потеряла, пока генетики не определили причину.
Соболезную.... Увы такое происходит...
Мне кислород назначали, в барокамеру ложилась в течении 2 недель. Все обошлось.
может. врачи недоглядели, мать не прислушалась..
у моей знакомой чуть не произошло так, она была на 40 неделе, ктг показывает гипоксию, сердцебиение умирающего плода и ещё было тугое обвитие, а врачи в один голос кричали, что до 42 недель не будут вызывать роды, что ребёнок не доношен. Хорошо у её матери в этом роддоме работала знакомая зав. детским отделением (она была в отпуске) та позвонила и уладила. Рожала долго никак не помогала капельница, но всё обошлось, 2900 вес (не недоношенный)