Как известно, со схватками или отошедшими водами должны принять в любой роддом. Вот к примеру, я наметила себе роддом)) Но самостоятельно (в смысле на своем авто) поехать не могу и вынуждена вызвать "скорую", куда меня повезут? В ближайший роддом или в тот, который я попрошу?
Извините, если вопрос показался глупым, но мне вот резко интересно стало)) Мало ли что может с машиной случиться, да и кто знает где всё начнется)
Беременность и роды
Про роддом и "скорую"
куда наряды будут, и необязательно это будет близкий к дому,
районы-то все огромные.
Наверное, надо будет договориться (ну, понятно о чём речь) в том роддоме, куда желаешь попасть. Что бы не получилось неприятных сюрпризов.
там, где будет прием. меня всегда возили в разные)
У нас после 34 недели своим ходом ( авто, такси, хоть пешком), а вот если после 34 недели вызвать скорую, вбабахают счет приличный, потому что не критично вроде как на скорой.
Изначально, звоня, сказать, что отметка в таком то род доме.
Или ехать на такси
насколько я знаю можно и такси вызвать.
Юля Белецкая
ну да)) просто интересен был вариант именно со "скорой". Вдруг денег нет на такси и т. п. Просто рассматриваю ситуацию.
В тот, который в этот момент будет работать на приём. Они же как то по сменной принимают.
Я знаю, что раньше за деньги возили туда, куда хочешь. Уж извините))
В тот, где есть места. Они не смогут вас отвезти за деньги - сейчас с этим строго. Договаривайтесь с друзьями или вызывайте такси. "Самоходом" роддом не имеет права отказать в приеме, даже если перегружен.
Horosho bi druga tolkovogo s tarantasom imet rjadom,chtobi-kak nachalos,tak i pozvonila,tak i poehali...Ochen nadejus,chto vremja budet dobatsja do vashego roddoma.Bez bolshih volnenij.Derzim za vas kulaki i vse ostalnie chasti tela.
А смысл роддом тогда выбирать и т. д. если увезут куда захотят? Наверно в который скажешь.
в тот, который по месту жительства
в тот который вы хотите, о другом не слышала, не понимаю в чем для них принципиальность... ух) интересный вопрос)
меня везли, куда я попросила) скорая ещё и байки наплела, что забрали меня с района того роддома)))
Юля Белецкая
повезло)
У нас в городе два роддома. И когда скорую вызывают, какой женщина скажет в такой и отвезут. Я перед родами должна была лечь в 3 роддом, но захотела в 7. Пришла в 7 с направлением в 3,Меня спросили почему в 3 не пошла, я ответила .что в ваш хочу. Меня без проблем положили.
Если прижимать будет, то в ближайший... а если все медленно то могут туда куда вы попросите
Irina Vlasova
шеф, вези меня в склиф!
Я думаю, смотря какая смена будет в самой "скорой",если люди лояльные, если у вас ситуация еще терпит, то за "благодарность"вас отвезут куда вы попросите. А бывают и дяденьки-тетеньки строгие и с твердыми принципами, тут сами понимаете. Так что такси-идеальный вариант, если с начавшимся процессом нет проблем острых)
Берется родовой сертификат и с ним идут к заведующей род. дома который выбрали, она должна сказать дату поступления в предродовое отделения (примерно неделя до предполагаемых родов)